Воспитание детей
Прокалывание ушей.
Хочу дочке проколоть ушки,но боюсь что начнет их чисать и пойдёт загноение.Дочке 1год и 3м
ну и не прокалывайте.. . мне лично вообще непонятно нафига их женщинам прокалывать, если клипсы есть.... прям страна Папуасия какая-то....
А вдруг зацепится об одежду и ей сделает больно.
пожалейте ребёнка! В таком возрасте очень много травм
Я считаю, что нужно проколоть ушки тогда, когда эти самые ушки подрастут до более менее сформировавшегося размера (а то потом может и получиться, что дырочка не на том месте) .
Пусть ребёнок сам сделает свой выбор: проколите, когда девочка сама захочет и скажет вам об этом. Детки и так красивые без серёжек - зачем они вообще детишкам нужны - только лишние проблемы (могут спокойно потерять сережки, или в процессе игры другие дети дернут или зацепится за что-нибудь) . А может через 10-15 лет мода изменится: -)))
Не вижу в этом особой надобности и пользы: -)))
На счет последствий - по себе помню (это было где-то в лет 12), после прокалывания ушки смазывают перикисью несколько раз в день, нужно несколько раз в день крутить гвоздики, чтобы дырочка формировалась и сережки не прирастали. . Потому задумайтесь, маленькие дети от простого укольчика плачут полдня, а тут вы такие процедуры будете с ушками проводить. У ребенка еще не сформированы ценности и он не живет по принципу: "красота требует жертв", так зачем ему причинять болезненные ощущения раньше времени
мы прокололи в таком возрасте. дочка не плакала, не дергала, не чесала и не трогала.
Прокололи дочке (9 лет) уши прошлым августом. Сначала они несколько месяцев не заживали-гноились (были медицинские гвоздики, видимо не, так сказать, не проветривалось) , одели висячие и в результате несколько раз зацепив за одежду и даже за диванную обивку, дочка сняла серьги и сказала - "не моё, не хочу, а захочу-проколем потом". Я считаю правильно, Если ребенок сам принимает подобное решение и зачем такой малютке нужны серьги в ушах? на радость маме? но ведь не на радость ребенку... Пусть бы дочка выросла и сама бы решила.
А зачем так рано-то??? ?
Лет в 7 можно, а по хорошему, так и в 12
лучше попозже мне в 7 к 1 классу прокалывали ито потом лечили.
Мне в 4 года прокололи, ходила с гвоздиками и очень гордилась собой. Так что может подождете пока будет более осознанный возраст. Пусть помнит.
Рано, пусть немного подрастет
mi prokololi dochenke uschki v 2mes,vse bistro zazilo
рановато еще, лучше классу к первому
я проколола дочке уши в 3 года. я ей сразу объяснила, что трогать уши нельзя. она их и не трогала. если всё правильно делать, ни чего чесаться не должно. у нас всё прошло удачно.
я проколола примерно в 1 год. сейчас её 3,и слава богу что тогда проколола потомучто сейчас бы она точно не села бы спокойно и ждала как бы ей прокололи. а тогда и боли то сразу не почувствовала и сразу забыла.
может лучше чуть позже тогда колоть