Воспитание детей

Ваше отношение к отдельным школам для мальчиков и девочек? Отдали бы своего ребенка в такую?

Сугубо положительное. Я сама в такой школе училась и дочка моя в ней же. И может раньше мы и думали, что это плохо, то со временем оценили все положительные стороны. И никаких комплексов у нас нет, наоборот, мы более свободно общались с противоположным полом. Нам хватало совместных вечеров, экскурсий, а на уроках думали об учебе. Наверно поэтому у нас столько медалистов было. Вы где-нибудь видели по 8 медалистов мальчиков в классе? У нас в параллели так и было. И портфели нам мальчишки носили, только относились более уважительно.
Гульнара Дулатова
Лучший ответ
я-за
Мое отношение -отрицательное, и в такую школу, соответственно, не отдала бы.
Sabina Bazaralieva
Марина Гавренко Почему?Ведь очень часто мальчики обижают девочек,задирают юбки и щелкают за лифчик..
Отрицательно отношусь. Моя дочь учится в 8.классе, у них 6 девочек и 24 мальчика. Но класс очень дружный! Никто никого не обижает. Дочь говорит, что не хотела бы в другом классе учиться) Мальчики помогают девочкам с физикой и математикой, а девочки мальчикам с остальными предметами (у кого что лучше получается).
отрицательно.
нет, не отдала бы
.. Розик ..
я - против, только если после школы - в монастырь)))))))))) ) соответственно, мужской или женский)))))
Тата Арт
Мой сын учился в такой гимназии. Я довольна.
Юлия Казакова
мои уже выросли, но думаю, чо не отдала бы. Да и сама в такую школу никогда в жизни не хотела, даже представить себе такое не могла - без мальчишек же скучно...
Такие школы есть. Навигацкая, например. Суворовское училище.
Мне кажется это нужно больше девочкам, а пацанам везде неплохо будет.
без сомнения, отдала бы
Мой сын в начальной школе до 6 класса, учился раздельно. В их школе были классы для мальчиков и девочек. Я считала, что это только на пользу. С 7 класса он продолжил учебу в обычной школе со смешанными классами. Сейчас ему 17, два года назад у нас родился еще один сыночек и вот когда зашел разговор о планах на будущее и о школе, старший сын кактегорически заявил, чтобы я не смела отдавать меньшего в школу с раздельным обучением, мол у него после этого были сложности в общении с девочками. Вот я и призадумалась теперь.
Наверное отдала-бы. Может никогда в разных зданиях, а когда здание одно, но обучение разное по классам. Это по физиологии более правильно. А вот в столовых, на школьных вечерах-должны встречаться. Тогда остаётся какая-то тайна, загадка. А то всё очень обыденно-"Ты, чё на физ-ру не идёшь? А, у меня днюхи"Сама слышала в школе когда ребёнка забирала.
Евгения Трушкина У нас был отдельный класс мальчиков в школе... мы с ними общались.. им никому не нравилось так.. в итоге в 9ом классе подсадили к ним таки пару девченок. По просьбе детей и родителей.
Ага, а евреев в газенваген!
Olga Sh
Категорически против.
Ну этот комплексная проблема. если говоритььо чисто обучении, то конечно несомненно раздельное обучение, НО обязательно с совестным времяпровождением внеклассных мероприятий, конкурсов, олимпиад, культурных программ, досуга и так далее. Из покон веков во всех странах обучение велось раздельно, полистайте историю...
а почему нет. Всеми руками и ногами за. У меня там сестра выучилась мне кажется достойно
да
Отрицательное. Во взрослой жизни - в техникуме, вузе, на работе такого разделения не будет; и в школьные годы коллектив должен быть смешанным. А обид, ссор, размолвок не будет, если учителя будут к своей работе добросовестно подходить. У нас классная руководительница была хорошая, и класс дружный был, все друг за друга горой, до сих пор встречаемся и общаемся. А если руководитель спустя рукава к делу подходит, то коллектив дурной будет независимо от того, что за люди в нем и какого пола.
Ленок Селецкая Любопытно, что ответственность за умение детей уважительно относиться друг к другу перекладывается не на главных воспитателей - родителей, а на учителей. А до школы учить правильно выстраивать взаимоотношения необязательно. ))
первые гомосексуальные опыты)))
Натали :-)
Отношение - положительное. Я за то, что бы мои дети ходили в раздельную школу.
я в такую хочу
нет я считаю
Aigul Kabenova