Воспитание детей

А Вы отдали/отдадите своих детей заниматься музыкой? (петь или играть на чём-то, больше имею в виду всё же играть)

Считаете ли Вы это обязательным? :)
Я бы хотела, вернее даже - это входит в мои планы. Считаю важной стороной эстетическое воспитание человека. Фортепиано вряди ли, барабаны тоже, а вот гитара для мальчика самое то ( ну в моем случае ).
Helen Ulrikh
Лучший ответ
Отдавала на скрипку, походила полгода, поплакала от сольфеджио, засунула скрипку под диван и сказала, что ноги ее в музыкальной школе больше не будет.
Я не заставляла, зачем принуждать ребенка делать что-то из-под палки.
Все равно путного ничего не выйдет.
если сам не захочет, насильно отдавать не буду. Я сама с трудом отучилась 6 лет. Как закончила, больше к пианино не подходила. А культуру и душевную чуткость можно и без музыкальной школы привить ребенку.
Л Ф
Отдавала сына на аккордеон в музыкалку... честно 7 лет отучился... потом принес свидетельство о окончании школы... и вручил мне... прошло 4 года.. аккордеон стоит как стоял.. с тех пор...
против воли лучше не надо....
Нет. Да и у неё нет желания заниматься подобными вещами.
Oksana Andreewskih
Мальчика обязательно отдам на гитару.
В честь первой моей любви))
Татьяна М
насильно конечно нет, но вот мой старший на гитару поглядывает, что на шкафу лежит давно уже, я бы отдала, вот надо заняться поиском учителя или кружка по близости
Ой, у нас папа спит и видит дитё в музыкалке:)) ) А мне пофик. Если сама захочет - ради Бога. Насиловать точно не буду.
Да, отдам, если увижу что есть желание у ребенка! На фортепиано или на гитару.
отдал бы играть на синтезаторе такую музыку
Ирина Ткачёва
моему ребенку 3 года и в садике ходит на вокальный кружок. Ему очень нравится.
у меня сестрёнка в 7 лет и поёт и танцует и играет на фортепьяно)) )
никто её не заставлял, она сама захотела)
если захочет!
W(
W()K()Lett@