Воспитание детей
Навеяло вопросом одной мамаши, которая болеющего ребенка хочет вести погулять...
А как Вы реагируете, когда на площадке к Вашему ребенку подходит другой ребенок с соплями и кашлем (вообщем с явными признаками болезни)???
Особенно с этим проблемы в детском саду.
Именно из-за того, что родители приводят больных детей другие часто от них заражаются и болеют.
Пытаемся решать эту проблему, но с трудом, понимания у некоторых родителей нет.
Именно из-за того, что родители приводят больных детей другие часто от них заражаются и болеют.
Пытаемся решать эту проблему, но с трудом, понимания у некоторых родителей нет.
Кэт Rin
У нас в саду тоже есть такие родители(((
Наталья Корсун
у моего ребенка бронхиальная астма, временами ходим в сад с соплями и кашлем - они аллергические, показаний для непосещения детсада врач не дает , медсестра и воспитатели в саду это знают. Устала огнонять от себя и ребенка. истеричных родителей, которые орут. что я опять больного сына привела о он всю группу перезаражает.
такое случается часто. остаточный кашель и сопли не заразны. если сидеть дома до полного прекращения кашля, то это недели 2. ребенок здоров, но еще покашливает. у нас так бывало не единожды. тем более, что на улице микробы погибают. вот в закрытом помещении с кашляющим человеком неполезно находиться. в общем я не изолирую своего ребенка от малейшего кашля другого человека. имуннитет должен вырабатываться
никак не реагирую.. моим это не страшно.. это ж не закрытое помещение..
Мы тоже ходим гулять когда ребёнок болеет и что, мы же не лезем ни к кому с поцелуями, что бы заразить кого то. А в воздухе и без нас микробов хватает. И когда ребёнок здоров, мы не боимся если на площадке есть дети больные, зараза к заразе не пристанет. Если у ребёнка хороший иммунитет то ему это не страшно. А в сад вы своих детей водите? ведь там тоже много больных деток водят. Если сами ребёнка не переохладите, то ни какие микробы к нему не пристанут.
Плохо отношусь, но не говорю об этом родителям. Если ребенок болел, то старалась гулять по-дальше от других детей. В садик ни когда не водила больных детей. А, чтобы мои дети не заболели, контактируя с больными, дважды в год проводила курсы противовирусных препаратов и старалась всегда закалять детей.
ой, помню, играли мы с дитями и родителями в песочнице во дворе и вдруг к детишкам в песочницу полезла девочка лет четырех с жуткими соплями-пузырями, бррр
видок у неё был тот ещё.
так вот мамашки тут же взволновались и давай её прогонять, мол, иди отсюда, а где твои родители - вот к ним и иди
видок у неё был тот ещё.
так вот мамашки тут же взволновались и давай её прогонять, мол, иди отсюда, а где твои родители - вот к ним и иди
конечно никому болеть не хочется, особенно если запланированы какие-нибудь походы.
я бы увела своего ребёнка от сопливого. Не хорошо со стороны родителей больного ребёнка вести его на площадку, где много детей
А вообще, когда гуляю со своим ребёнком, который еще в соплях, но уже без температуры, то ходим на площадки, где нет никого. И от здоровых детей подальше держимся...
А вообще, когда гуляю со своим ребёнком, который еще в соплях, но уже без температуры, то ходим на площадки, где нет никого. И от здоровых детей подальше держимся...
Кэт Rin
Молодцы!!!
Поэтому ей врач и порекомендовал ребенка дома подержать. Но она не знает чем его можно дома занять и рвется на улицу. Ну или в детский сад еще такие мамаши детей тащат. Они же о других не думают. Они вообще, похоже, не думают.
нормально реагирую, сами ходим иногда гулять с кашлем и соплями- они аллергические, у ребенка астма. При простуде, гулять ходим, но других детей избегать стараемся, как бы нам вдобавок к своей еще и их заразу не подцепить, в период болезни иммунитет ослаблен все таки.
П. С у ребенка еще сопли бывают на морозе от физической нагрузки ( например когда с горки катается или бегает)...
П. С у ребенка еще сопли бывают на морозе от физической нагрузки ( например когда с горки катается или бегает)...
Мы гуляем только со своими детьми, чужих у нас нет .Так что такого не происходит, а вот в садики да, часто наблюдаю таких детей, поэтому даем противовирусные .Ну а если мы болеем, то можем просто выйти пройтись на улице одни, так сказать подышать свежим воздухом .
Так зачем его к другим то детям тащить? Вышли, подышали пол часика воздухом и обратно
Она только хуже делает и ребенку и обществу
Похожие вопросы
- вот вчера задавала вопрос,про мамаш,которые высаживают своих детей пописать на виду у всех.ну и навеяло ответом))
- У меня пара вопросов к мамашам, которые верещат «Как я объясню своему сыну/дочери почему дядя целеет дядю? Нет гомосексу
- Есть мамаши, которые заставляют ребенка ходить на 5 кружков и ищут, куда бы еще его отвезти...
- Навеяло вопросом про детдома.... Оказывается, растить детей - это труд? ! И не все хотят ВКЛАДЫВАТЬ в чужого ребёнка?!
- навеяно вопросом про мужчин и их детей...
- навеяно вопросом из другой темы..про ребенка,который еще не родился..
- почему мамаши, которые кормят детей грудью чуть ли не до 3х лет сильно возмущаются, если у других нет молока?
- не понимаю мамаш которые оставляют детей на отцов и идут пить и гулять с друзьями по несколько дней!
- навеяло вопросом... про памперсы. раз уж ребёнок не часто бегает пи-пи. зачем он?
- Навеяло вопросом, про бессоные ночи с детьми