Воспитание детей

Навеяно вопросом. Бьете ли Вы своих детей? Если да то за что, сильно ли и по какому месту? Сколько лет ребенку?

Иногда применяю такие меры как тапкой по заднице. Просто иногда слов не достаточно. Сыну 11 лет и дочери 7 лет.
Юлия Котенко
Лучший ответ
Детей нужно не бить, а любить и воспитывать на собственном примере!
У меня двое: 8 и 18. Особенно смешно предстваить себя как я луплю 18-летнюю! :)))
Я такой мягкий человек (( Говорят что надо бить!!! Наверно это так! Ток я все разговоры разговариваю)))) Пытаюсь донести все словесно!! Иногда бью словом!! Очень кстати действенно!! Попробуйте! Особенно когда задеваешь самолюбие ребенка!! У тут они злятся огрызаются но в глубине души очень их это задевает и начинают задумываться!!!! Что от них и требуется!!!! Удачи!!
Ш.е.р. *****
ни меня никогда не били, драли, лупили и т. п. , ни я никогда пальцем не коснусь детей, во-первых, и я, и дети - люди, способные разговаривать, мыслить и делать выводы, а во-вторых, если уж что-то мне совсем не нравится в их поведении, то это мои собственные ошибки, которые и исправлять надо начинать с себя
Юля Головей
один раз ударила по попе ( по памперсу) слегонца, чтобы не больно а обидно было. а так небью вообще никак, у нас другие методы:))))
Нина Макеева
Надеюсь, что не буду! но это, конечно, утопические мечты)) ) Газетой или ладошкой по попе: ребёнок должен понимать, что его наказали, но не чувствовать боли. Ну и, разумеется, я категорически против порки, пощёчин и т. п.
Ирина Романова
Карина Шалабаева Газетой кошек бьют, чтоб дома не гадили...
моя бывшая свекровь била своего сына в детстве. лупит - он не плачет ей назло, она ещё, сильнее, сильнее - он назло даже не скривится (так хотелось ей сломать его, выбить слёзы). Постоянно так, с самого маленького.
В результате получился ОЧЕНЬ жестокий, упрямый моральный урод, не имеющий своего мнения, туповатый, легко поддающийся влиянию.
Жаль, что не убила она его ещё в детстве...
зачем бить? это же не тупая скотина, всё на словах объяснить можно.
Нерадивые родители от безсилия поднимают руку на своих же чад.
У тебя такой ник АНГЕЛ, а это существо добрейшее и как у тебя мог созреть такой вопрос.... Битье детей ничего хорошего не сулит родителям, как не странно но дети помнят, если им делают очень больно, особенно если при этом унижают их личность. Как сказал Макаренко - дети это личность, а личность надо уважать. с ребенком всегда можно договориться. А самое страшное, когда я слышу что детей бьют, меня приводи в ужас то, что например если дергать за уши, то там очень много точек которые связаны со всеми нашими органами, а если по попе, то можно попасть по почкам, так что теперь, калечить детей что ли?
Аягоз Займулдынова Я и есть добрейшее существо))) Вопрос возник вот откуда http://otvet.mail.ru/question/28427494/
Нет. Не смогу этого сделать, хотя иногда они очень заслуживают.
Если специально делает шкоду и делает вид, что тебя совсем не слышит - шлёпаю по рукам. Реже по попе. Дочке почти пять и у неё уже свой характер. Так она почти всегда послушная, если объясняю, что это плохо и так делать нельзя - понимает. Но против детского баловства не попрешь, когда же ещё пошкодничать как не в детстве.
Ситуации бывают разные. Когда ребёнок уже не младенец, ему 9 лет и он вполне соображает, что творит, делает такую вещь: в отсутствие родителей пускает по квартире горящие самолётики (данную забаву, как выяснилось, подсказали более старшие друзья) . По приходу домой обнаруживаю прожжённый ковёр на полу, опаленные шторы и подлокотники у дивана. Лично у меня не было сил "доносить истину словесно". Получил по полной.
Ага!! Кто ж тебе признается? Щас все прикинуться ангелочкамиии напишут, что пальцем не трогали :)
Аягоз Займулдынова Уже прикинулись..))))
детей бьют те, которые не способны убедить ребёнка морально в его совершённом поступке
Мне с 1 по 8 класс ремнем по попе доставалось за оценки и поведение. Били со всей силы, только количество ударов зависило от вины. За двойки до крови доставалось.