такая в общем у меня история. Мама бьет за тройки. Начиная с 3-го класса. В 3 классе отлупила за 2 тройки по алгебре и геометрии. В 4-ом классе шибко о стол шибанула, из-за того, что задачу не смогла решить. Она меня и за 4-ки ругает, а иногда бьет. Дело в том, что до 7 -го класса я была отличницей. Да-да 4-ки для меня был позор) Но, когда я переехала в другой город по алгебре и геометрии жутко скатилась на тройки. Узнав об этом только в конце года, она меня избила. Вы спрашиваете, почему я ей не сказала? ДА ПОТОМУ ЧТО Я БОЮСЬ ЕЕ! Я ее очень люблю, но такое чувство, что мои оценки ей важнее всего!! ! Я все 9 лет прожила со страхом! Остальные дети, получив плохие оценки, с легкостью идут домой, зная, что их поддержат, помогут. А я?.. .
И вот, на днях будет род. собрание. По нек-ым тройки получила, но уже исправила. А по алгебре оценки: 33344 . Чувствую, опять не сдобровать. Собираюсь ей все высказать, все, что терпела все 9 лет учебы, но боюсь, что начнет ругать и бить еще сильнее. В общем, такие дела. .
Бьете ли вы своих детей за четверки и тройки? или считаете, что это не правиьно?
Воспитание детей
бьете ли вы своих детей за тройки? помогите
мне 26. я психолог и за это точно не буду. Отвечаю:)
В моем классе когда-то училась девочка.. . Она плакала даже из-за четверок, просто тихо плакала и все.. . Причем могла оценку получить на первом уроке, а плакала весь день, до ухода домой. Из-за троек ревела в голос, из-за двоек впадала в истерику.. . Мать била ее за оценки. Самое смешное, эта девочка не была отличницей, она очень редко пятерки получала.. . Получается, доставалось ей всегда. Тихая такая была, забитая девчонка.. .
Школу я закончила четверть века назад. До сих пор помню этот ужас...
меня избивали. семья благополучная с виду была) )
мать 2 раза нос ломала, на горох ставила коленями, на гречку. Ногами била, резиновыми шлангами от стиральной машины.
сказать, что я ее очень люблю, естественно не могу. хотя уже прошло очень много лет.
обязательно надо учительнице сказать, но в присутствии директора школы. Потому что учителя принимают это за пугливые сказки. А тут меры принимать надо. Пока случайно не убили или почки не отбили.
да вы что! наша мама, сама учительница, нам всегда говорила, что тройка-лучшая оценка, правда, все мы трое отличники были, я своих даже за двойки не ругаю, это вообще не повод ругать, надо помочь, позаниматься
Ой нет! я конечно ругаю, для профилактики, но они у меня сами сознательные исправляют! А вообще я своих приучила говорить правду, я могу наказать за ложь (лишить компьютера или не пустить гулять) но за правду никогда не ругаю! Старший говорит, что ему не выгодно врать, поэтому я одна из родителей знаю где дети, с кем, что они ели и пили, ну и естественно оценки у нас не скрываются! Ну а тебе посоветую поговорить с мамой, рассказать, что ты чувствуешь, объяснить ей, что она просто загоняет тебя в угол. Ведь не только родители нас воспитывают, но и дети родителей, я например очень много поменяла в мировоззрении благодаря своим детям!
Опять тролль.
Меня отец бил не за оценки. Я ему говорила "Я вырасту, а ты постареешь. Запомни это! Придёт время - сочтёмся... "
Почему я тебе не верю?
У меня детей пока еще нет, но я не могу вспомнить, чтобы меня били за тройки. . ну пару раз может отвесили чисто-символически. По первому образованию я педагог. Бить детей - не лучшая идея. Вам с мамой надо обратиться к семейному психологу, скорее всего она срывает на тебе злость, либо через чур старается "сделать из тебя человека! " ввиду собственной несостоятельности в жизни.
То, что тебя ударили об стол, это вообще из ряда вон.... Возражая маме постарайся не кричать, а вести с ней диалог и ОБЯЗАТЕЛЬНО АРГУМЕНТИРУЙ свои доводы. Даже если она начнет орать, говори "хорошо, я поняла твою точку зрения и то что ты таким образом заботишься о моем будущем, я бы только хотела чтобы мы с тобой совместно подумали, как можно это сделать".
Не пререкайся и не спорь. Люди любят когда с ними соглашаются и понимают их позицию насколько бы идиотской она не была. Не используй "конфликтных" слов и сочетаний на подобии: Но, нет, не правда, это не так, только, ты не права.
Идеальным вариантом будет если она, якобы сама, сделает нужные выводы в ходе беседы. Скажи ей "Давай подумаем, может есть более эффективный способ улучшить мою успеваемость? "
Если это не поможет - поговори с учителями, со школьным психологом. Она не имеет права тебя бить.
Мама твоя дура. Пусть покажет свой дневник. И путь ответит, сколько раз в день она задумывается на валентностью сахара который положила в чай? А задумывается от чего отразится звуковая волна созданная её горлом в адрес уха слушателя, и с какой отраженной волной она суммируется или вычтется? Большая часть школьных знаний подавляющему большинству людей никогда не пригодилась! Это пустой багаж. И за этот бесполезный груз, лишающий детей детства и портящий отношения с близкими тупые родители ещё и бьют детей. Сковородкой по башке свою мамашу. Я, перед сыном извинился, что заставлял делать уроки. Честно. У него свой путь, пусть сам решает как его идти. Он всё понял. Принял.
Большинство родителей от своих детей отказались ежедневно скидывая их в садики чужим людям. Прикрывая необходимостью что то кушать. Это 100% показатель того, что их знания и дипломы не способны крокормить ни их ни детей, кроме отказа от детей и батрачества на весь день. нельзя будучи на работе 8-10 часов ежедневно ещё и воспитывать детей -это невозможно. +8 часов сна. +время на приготовление пищи, стирку, уборку, приём пищи. На детей времени не остаётся.
покажите маме этот вопрос.. . и к тому же, довод, чтобы не бить за тройки - раз 9 лет бьет, значит метод битья не работает, тройки как были, так и есть. поговорите с мамой начистоту, мама должна понять своего ребенка всегда
Никогда за тройки не била своих. Всегда старалась поговорить, узнать причину, за что ставят такие оценки. Я и за двойки-то их не трогала, нафига? ! Если мозги есть, то дойдёт и так, а если нет, то бесполезно бить. Да и ошибки бывают - дочка говорит что иногда оценки ставят несправедливо - кто-то у неё списал, а ей снизили оценку. Неправа Ваша мама, но как ей это доказать, я не знаю. Сочувствую...
о-о-о если бы за все тройки бил, то они у меня как груши боксёрские, облезлые и прохудившиеся были бы. конечно я может тоже деспот в глазах своих детей, как и мои наверное были когда и я был мал. правда по сравнению с ними учился на 4и5. причём 4 были редкостью. просто знаю, что если не "лежит" то и не надо. сами поймут надеюсь.
Я считаю что детей нельзя бить за тройку иногда он в этом не виноват. может ему ктото мешал. Если ваш ребёнок хорошо учится а потом приносит тройку поверьте он очень сожалеет
А вы хотели чтоб ваших внуков били за 3?если нет, то небтрогайте ребенка! Это ужасно влияет на его психику.
Меня мама вообще за оценки не ругает, а тем более не бьёт!
я не бью впринципе, хотя последнее время стал тройки получать и врать стал