Воспитание детей

бьете ли вы своего ребенка?

Как вы считаете можно ли бить ребенка (ремнем, ставить в угол) в целях воспитания Я считаю что нужно искать подход к каждому ребенку без рукоприкладства.
______ ____
Когда топится печка и сквозь дверцу виден огонек - очень интересно и хочется потрогать, сунул пальчик - ой, больно! Интерес удовлетворен через боль! Упадет - встанет и т. д. Пусть дитя познает мир, а мы, взрослые, на то и мамы с папами, чтоб оградить от напастей и подсказать вовремя! БИТЬ ДЕТЕЙ НЕЛЬЗЯ!
Светуля @@@@@
Лучший ответ
нет
Асель Бекишева
Дети все разные. Я конечно не за воспитание ремнем, Боже упаси, но иной раз без этого действительно не обойтись. Самый оптимальный вариант: родителям не доводить процесс воспитания до столь унизительной *процедуры*. Начинать надо всегда с себя, как родителя.
Кто бьёт и орёт на дитё....потом этот ребёнок уже не понимает спокойного слова-его обязательно нужношлёпнуть и заорать.... так что лучше сразу не пименять такие методы...
Счастливая
Конечно, у меня для этого есть набор кастетов, полицейская дубинка и бейсбольная бита.
Ольга Малай
Что значит бью. Не ремнем и не в угол. Так, могу иногда в сердцах замахнуться, толкнуть. Когда доводят (что случается не редко)
Л*
Леночка ***
Да, бывает наказываю! Но не часто! И обьясняю за что наказала! И знаете потом всё с полуслова понимает! А с одними уговорами так можно и эгоиста вырастить! Который будет думать что ему всё с рук сойдёт!!!
Elena Elena
есть же другой метод воспитания=))
пока только он меня )))изнутри)))
я не бью ни когда! могу слегка по ручке, не больно так, что бы поняла, что! айяйяй! ) ребенка в угол, или ремень-это садисты какие то!
Если с 5го раза не понимает, шлепну ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не больно, но чтобы ПОНЯЛ! Происходит это не часто, т. к. уже начал понимать по интонации, что я сержусь вполне серьезно. Сразу стало легче общаться. Например, лезет в розетку. Сначала просто объясняю, что НЕЛЬЗЯ! лезет опять. Прикрикнула. Не помогает. Отшлепала. Теперь он мне сам показывает, что розетку трогать НУ НИКАК НЕЛЬЗЯ! Для его же пользы. Пусть лучше у меня будет отшлепанный ребенок, но живой. А слова малыши не всегда в состоянии понять.
Талшын Талшын
Лет с 5 можно, а порой даже нужно.
нет
Larysa Ganchenkova
нет, нет и нет
<Марина> !!!
Иногда можно треснуть, когда начинает истерить, тут никакие уговоры не помогут.
Не просто можно- нужно.
да иногда всыпаю, как сидоровой козе, а если все время будешь гладить по шерстке - сядет на шею и поедет!
Урансай Ногай
своего пока не бил но лично меня отец порол ка сидорову козу и думаю если бы он этого не делал человека из меня не вышло бы так что думаю что можно но ненужно
Мой иногда получает по попке ))) Но слегка и обязательно за дело! Но больше никаких частей тела, только попка!