Воспитание детей

А бьете ли вы своих детей?

Моему сыну 2,7. Частенько бывает капризничает:" то дай, то подай". Мультики подавай! это есть не буду, то не буду. Иногда терплю, а иногда уже и сил нет слушать вытье! или когда балуется, раз скажешь нельзя, два, на третий раз получается что ударю! Стараюсь делать это слегка, но чтобы он понял, что за его капризы и шалости ему будет больно! Мама моего гражданского мужа увидела как я жалею и иногда поддаюсь капризам сына! И сказала, что если так буду продолжать дальше, то я с ним не справлюсь!! будет избалованный!! и меня перестанет слушаться! и сказала что с мальчиком в таком возрасте нужно быть очень строгой, и если что нужно по жопе надавать, не бояться этого! Ну я и задумалась над ее словами, все же 2-их сыновей вырастила, одна, которые ее очень любят и обиды не держат! мне говорят так:" за то нормальными пацанами вырастила!" Может и правда уже хватит любоваться на его поведение!? А вы бьете своих детей? Особенно хочется услышать мама мальчиков!
есть простой способ угомонить вашего малыша-не обращать внимания на капризы а ещё лучше выйти из комнаты где он. если это на улице то тоже отойти от него подальше! кстати помогает и все спокойны.... видимо он видит вашу реакцию и ему нравится вас бесить
Наташа Кураксина
Лучший ответ
2.7 ребёноку нужна любовь и ласка . рано ещё шлёпать
я была строгой, но никогда не била. Строгости детям хватает.
Elena Kljukina
Ерунду говорит мама Вашего гражданского мужа /В этом возрасте можно отвлечь, обьяснить, давать право выбораА не наказывать Он не капризничает, он осваивает мир и ему нужны ГРАНИЦЫ Бить по попе это не границы Вы вырастите забитого ребёнка Никто не будет рассказывать, что он на маму обижается, он просто не знает, что можно воспитывать без битья
Даю иногда, когда выпросят. По жопе кааак дам! И все шелковые ходят.
Шлепать бесполезно, особенно если попа в пуленепробиваемом памперсе - только ладонь себе отобъете!) Увещевания на словах тоже мало помогают. Одернуть, встряхнуть, строго взглянуть, прикрикнуть, наказать вниманием - это немного действует.)))
Вы своего шлёпаете, жалуетесь на его плохое поведение и дальше, вопреки логике, склоняетесь к тому, что бы продолжать шлёпать. Смысл?
Сейчас полно книг по детской психологии и воспитанию. Почитайте. Сделайте поправку на индивидуальность ребёнка и ваши собственные представления, согласуйте с методы воспитания мужем. У вас должен быть идентичный подход.
Битьё не учить хорошо себя вести, а учит хитрить и избегать наказания, быть жестоким к другим. Насилие порождает насилие. С вашей стороны, это просто срывание злости и признание своего бессилия, к воспитанию отношения не имеет, не обманывайте себя.
Если ребёнок сделал нечто реально страшное, возможно, можно рассмотреть такой метод наказания. Но думаю бить должен папа. Не рукой. И сильно. Когда это исключение и за реально серьёзное дело, может это способно сыграть воспитательную роль.
В повседневной жизни, нужно просто установить незыблемые правила и требовать от ребёнка их соблюдения.
Ну не хочет кушать, пусть идёт. Не давайте ничего другого.
Требует мультики, вы отказали. Ну и стойте на своём, кричит, истерит, отведите в комнату успокаиваться.
Балуется? Ну надо же... ВСЕ дети балуются. Если не разносит квартиру, пусть балуется. Если начинает угрожать целости мебели, отвлеките, предложите другую игру.
Опускайтесь на уровень ребёнка, объясняйте, договаривайтесь, старайтесь избегать слова "нет", задавайте правильные вопросы "ты сейчас убёрёшь игрушки или кода мультики посмотришь?" "сам уберёшь или с мамой?".
А что бы вырастить настоящего мужчину пусть всё, что можно решать самому, по возрасту, ребёнок решает сам. Не давите. Учите помогать вам, быть вежливым, ухаживать за девочками, отдайте в спорт. Растите таким, каким хотели бы видеть своего мужа.
Нет, не бью. Правда, у меня 2 дочки. Обычно и слова понимают, хотя, в 10 раз, бывает, и "гавкнуть" приходится. Но силу и в этом случает не применяю.
Если сын прям напрашивается то получает либо поджопник либо если сильно довел не сильный подзатыльник.
Рановато. Сын первый раз по мягкому месту получил в 5 лет, но и это скорее исключение, чем нормальный порядок вещей. В старшем возрасте я допускаю применение таких мер.
Что касается такого малыша, можно обойтись без этого. Кричит, плачет? Ну и пусть плачет, купите себе бируши или включите музыку в наушники. Берет то, что нельзя? Уберите так, чтобы не достал. И так во всем. В 3 года ребенок не способен сделать ничего такого, что родители не в силах предусмотреть и предотвратить.
шлепаю по попе. иначе просто никак
нет, никогда не была. но и лишнего им не позволяю
Narine Lalayan