Воспитание детей

Вас били родители в детстве? Вас били родители в детстве и осталась ли обида на них? И бьете ли Вы своих детей сейчас

Mahbuba Khamidova
Очень редко, если и били, то только ремнём за крайнее непослушание или случайные проделки. У меня ж были нормальные родители с высоким денежным достатком и нормальным воспитанием. И не пьющие, и не психически нездоровые, и любили детей, дали нормальное воспитание и всё ОК!)) Сама - тоже редко.
Светлана Харламова
Лучший ответ
Не били. Не бью.
меня не били. Я- тоже. Могу встряхнуть, когда достанут
Не били, а шлепали.
Бить - это нанесение телесных повреждений. Не путать с воспитанием и шлепками.
Mahbuba Khamidova Я не путаю эти 2 понятия. И я не описалась, и спрашиваю именно про избиение до синяков т ссадин
Наталья Кривошеева Меня бабушка била за все подряд. Скакалкой до кровоподтеков что игрушки не убрала, шлангом до синяков если плохо убралась, руками и ногами за плохой почерк. Обидно до сих пор. Иногда шлепну ребенка больно, а у самой сердце разрывается, сразу жалею. Муж ругается, нельзя жалеть, а то не поймет. Ему в детстве тоже доставалось и он считает надо так же воспитывать (((
Воспитание было и с синяками на 5-ой точке) обиды нет) своих шлёпнуть слегка могу
Ainur* Azimcan
Ремнем было несколько раз, но не до синяков. Обиды не осталось. Потому что попадало за вещи опасные для меня. Сына не бью.
если именно бить, избивать - нет, конечно.... ну.. ремнем по ж.. пе получала иногда))... нет, на это обиды и в помине нет.... Со своим ребенком- получала пару раз шлепки по заднице (рукой).... обычно ей хватает повышения интонации и строгости моего голоса
родители никогда пальцем не трогали, а вот одна из бабушек, мамина мама, и её старшая дочка, моя тётя, любили руки распускать в отсутствие родителей, когда они были на работе. Обиды да, остались конечно, ну или во всяком случае неуважение с моей стороны. Сама прекрасно обходилась и обхожусь без рукоприкладства.
Никогда, нет и не буду
Meriban Kayaeva
Не били. У нас троих (2 сестры и брат-погодки) самые светлые воспоминания о детстве. Сейчас у самой сын. Могу только поругать.
не били, не бью, могу только поджопник дать если начинает выкаблучиваться
Marina Neteda
да били, но я своих никогда пальцем не трогаю, знаю, как это отвратительно. Обида возможно, скорее просто презрительное отвращение осталось.
Gulya Kazieva
Не били, но и без того есть на что обижаться (я не обижаюсь, правда, родителей люблю). Своих детей нет, т. к. не хочу их заводить.
Электра Джокер
Меня не били. Я по жопе дать могу своему.
Я ребёнок битый родителями и жизнью. Сама потом срывалась на тех, кто слабее (когда сдавали нервы). Сейчас думаю, как бы воспитывать без телесных наказаний уже своего ребёнка, учусь по книгам, своему и чужому опыту, что и как можно сделать и сказать, чтобы не травмировать психику, как травмировали мне.
Вера Бреусова
Прям били - нет, пороли - бывало. За это обиды нет, скорее благодарность (кто знает, чем могла моя дурь закончиться...). С моими детьми позиция та же: бить - никогда, маленьких шлепнуть мог, сейчас могу выпороть, но это крайне редкая мера.
Елена Иванова
Никогда не били, даже не шлепали. А потом один раз папа побил. Ногой. По лицу) хорошо, что я была в го.. но и было не больно. Обида есть, но она не конкретно на это, а на все в целом.
Нет. Нет. Нет.
Яна Книга
Не бить, а мама наказывает ремнем по попе. Не обижаюсь, потому что порка это за дело и справедливо. На справедливость не обижаются. Мама меня воспитывает и я понимаю, что наказывать меня нужно для воспитания
Не били. Не бью.
Мня били но я не обижался и детей у меня нету
Oksana Sorokina Вот потому и нету...