Воспитание детей

В детстве вас били родители? вы им это сейчас напоминаете? Как они реагируют?

меня мать била, причем даже из-за всяких мелочей, била по-страшному и даже до крови из носа, по лицу по голове, с ненавистью. сколько ее помню, она была очень нервной, так как трудно было меня растить одной, живя на съемной квартире.. Но в то же время она могла быть очень ласковой, за это я ее очень любила.. я помню все, а когда ей напоминаю она смеется и говорит что такого не было.. сейчас мы с ней не общаемся.
**
*дос *
Да мама лупила меня как сидорову козу!!!! В детстве я была не подарок)))) )
Моя подруга (мама у нее педагог) всегда отчаянно возмущалась: "Ах! Как она смеет! "
Подруга спилась, было в детстве все дозволено.
Маму не осуждаю и никогда об этом не напоминаю. Сама мама.
Она была молодая воспитывала как умела. Большое ей спасибо!! !
Родней человека нет в мире. Побои детей нормой не считаю, (тем более по лицу) иногда это вынужденная мера.
Улжан Нурмахановна
Лучший ответ
*дос * вынужденная мера - это когда ребенок не может успокоится или говорит гадости. А когда тебя просто избивают, видя что ты УЖЕ захлебнулся в соплях и не видишь ничего вокруг от слез, в ушах звенит от собственного крика и ужаса.. никому бы не пожелала этого пережить. а вспоминается все это с болью и недопониманием.. причем я не делала ничего такого, за что нужно было именно бить, да еще и с такой ненавистью.. у мамы просто было не в порядке с головой от безысходности нашего семейного положения вот и все. Вымещать это на ребенке - плохо
К большому моему сожалению меня не били. Сожаление? У меня родителей не было....
L*
Lady *****
иногда журили... я - старший из четверых братьев и родители понимали, что я не всегда виноват в той или иной шкоде... нет конечно не напоминаю, -моим старикам по-80 лет из которых-60 они прожили в мире и согласии
Люська =^-^=
Последний раз по мордасам я от мамы получила.. . когда второй раз замуж выходила. Прям на свадьбе. Прям при всех! Не согласна она была с моим выбором. А было мне тогда уже 23 (!!!) годика. В быту, пока росла, только успевала уворачиваться. Ей тоже трудно было: она нас обеих с сетрой одна растила. Сейчас общаемся. Маме в декабре уже 60 будет. Я ничего не напоминаю, просто помогаю пожилому человеку.
Олеся Круглова
Да, папа ремнем, 2 раза. Я помню, но в душе обыды нет.
А напомнить не могу, родители умерли. Задумайтесь, может стоит все таки маму простить, все мы совершаем ошибки. А вдруг завтра будет поздно? Проститите её сейчас.
Оксана Федорук
Никогда не били, так что и напоминать не о чем.))
Не били... но думаю.... не мешало бы..
ни разу, даже наказаний не припоминаю.. так-поорать ток, но редко.
Юлия
Меня в детстве били, не напоминаю.
Shafoat76 Ghozieva
Били когда шалили, но не напоминаем сейчас, они ведь хотели что б мы лучше росли. И иногда я даже где то блогодарен за это. А то бы хер знает где бы сейчас парился. Но своих не бью, стараюсь словами им донести что такое хорошо и а что такое плохо
Aiymka Axmetbekova
*дос * вот в том то и дело.. неужели нужно именно бить? можно ведь просто наказать, запретить что то, поговорить.. а когда тебя швыряют на пинках - это не воспитание, а издевательство, которое на всю жизнь запоминается..
Наказывали. И били. Поэтому своего ребенка я старалась физически не наказывать, хотя тоже растила одна и с большими трудностями (в 90-х годах без средств, без жилья и пр.) .
А напоминать некому - родителей давно уже нет... увы...
Nurgul Aiazhanova
Били.... но только мама.... за дело наверное... иногда сильно... Не напоминаю.. зачем... у нее своя методика воспитания была!!!
Били, попадало иногда очень сильно... Была очень живым ребенком+сестра +брат-весело было, счастливое, беззаботное, игривое детство-проделки, шкоды. .
Но я не держала зла на родителей, никогда не пропадало ощущение, что они все равно безумно нас любят! Мы выросли в любви! А родители-они прожили нелегкую жизнь, я понимаю их и все равно люблю!
Но их уже нет, а любовь осталась!
Не доводила я родителей до таких проступков с их стороны, как-то мирным путем проблемы решали. Также и дочу воспитываю
Нет, пару шлепков по попе это не считается. Я ни когда не боялась идти домой, что бы не сделала.
Били, но не напоминаю
Меня не били. Выпороли один раз в жизни (за дело) , мне было 6 лет, очень хорошо помню этот момент, иногда напоминаю маме, она говорит, что сожалеет, не могла тогда сдержаться.
1 раз, было за что. Правильно сделала. Только после того как меня отстегала, сама плакала. Так что, больше всего это помню из-за ее слез, чем от обиды.
Очень редко и по делу. Но сейчас уже не могу их спросить.
Меня не били, хотя я была до 12 лет очень сложным ребёнком (в 12 лет вдруг сама изменилась и стала очень хорошей девочкой, как подменили меня, даже сама до сих пор удивляюсь, как это так вышло) , у мамы рука не поднималась, мама меня только один раз шлёпнула рукой по попе, но сразу же пожалела, что не сдержалась, ей такой метод воспитания не понравился и она больше его не применяла! Мама это помнит! А я не помню, знаю об этом только по маминому рассказу!
Ro Ze Mir
Били. Уже не напоминаю. И вам не советую, как психолог, чтобы в вас это "не застревало" и вас не мучило. Ради себя самой обо всем забудьте и выкиньте из головы. Так будет легче и свободнее дальше жить.
Била мать. Удлинителем, ремнем, скалкой, могла подойти и со спины ударить. Сейчас говорит, что этого не было. Наверное, сама в это верит. Лет с 14 я перестала ее любить, и до сих пор не люблю.
Леся Ив-Ва
У меня мама была учителем.... наказывала, но не била.. . Но зато она умела ТАААК посмотреть и сказать, что голову втягивала в плечи и думала: "лучше бы ударила"....
меня не били, один раз мама в меня тапком кинула, но я сама довела, это я ооооотттлично умела делать))) )
а брат вспоминает, того, чего не было и страшно этим гордиться - мол я мужик, меня в детстве ремнем били!!!
Ужас! Я тоже ращу дочь одна, в маленькой комнатушке да низачто!!!! и меня не били...
Gulnar Issadilova
Дал один раз отец по мужски в пятак, когда я в десятом классе на 23 февраля выпивший пришёл и варнякать начал. Потом мы иногда это вспоминали со смехом.
М)
Машуля... )))
Когда мне было 35, я первый раз задала матери вопрос: "Знаешь, у меня теперь взрослые дети. Я много понимаю и сама пережила немало. Скажи, за что ты меня била? Как у тебя рука на меня поднималась? Я ж такая послушная и работящая была...? " На что она мне заорала обычное :"Да как ты смеешь?! "
И я сней тоже не общаюсь. В принципе, все могло бы забыться, если б уже во взрослой моей самостоятельной жизни она меня не унижала перед моими же детьми и перед своими знакомыми. Только и всего. Чуть-чуть искренней любви - и все! любовь исправить может все.
Но в моем сердце я не слышу этого голоса. Хотя, если матери понадобится моя помощь - в куске хлеба не откажу, попрекать не буду, но вести себя буду как с чужим человеком.
Марина Бузунова А как вы думаете, дети не будут также себя вести по отношению к вам, смотря на вас как вы относитесь к своей матери?
Ужас, какой !!!Нет меня никогда не били, и мне вас очень жаль! У меня взрослые дети, я их тоже никогда не била, но наказывала в разумном порядке!! ! И я растила одна, так за что их бить, что получилось в жизни все не так, как хотелось бы!!!? Дети не виноваты, попробуй мать простить, хотя бы в душе, ведь надо уметь прощать, и она признается в своих ошибках, и вы не потеряете друг друга!!!!
К Н Э
Ну, получила пару раз, так бывает напомню, но зла нет. Люблю её очень и она меня.
Ю И
Всякое бывало.... Но я это заслуживала !!!Была чертёнком в юбке, ведь иначе было не остановить!!!! Но делали они это не со зла.... поэтому, зачем их этим попрекать . Но я ведь и своего сына тоже за проделки воспитывала !!!А он теперь своего.... А как иначе ???
я была желанной поздней дочерью (3 старших брата) меня не только не били, но я не помню даже, чтобы просто наказывали
Lady Chika
Меня не били. Хотя мама была очень сильной и эмоциональной женщиной. Не знаю, как она сдерживалась. Страшные вещи вы рассказываете. Травма на всю жизнь. А она наверняка помнит, но боится признаться в этом.
Помню, но не напоминаю. Знаю за что. )))
А я об этом не вспоминаю, кто старое помянет тому глаз вон!
*дос * а вообще откуда эта поговорка? она наверное для тех, кто правды боится. и не все поговорки применимы в нашей жизни.
Ремешком папа хлестал частенько.. но я выросла, забылось все.. Очень люблю своих родителей...
меня не били, но думаю иногда надо было.
Меня отец бил. За дело. Только сейчас я понимаю, что родители бьют детей не для послушания, а для собственного спокойствия. Выпустил пар - и жизнь прекрасна!
не били, только запирал и не разговаривали. тогда мне это казалось очень страшным наказанием - а как же : мама не любит! сейчас не напоминаю, т. к. это бесполезно, хотя в душе знаю, что мама была не права. Сама я так никогда не делаю, и не буду дальше. А бить тем более - в узелок завяжусь, а не стану, и муж так же. Хотя, мой друг говорит, что разговоры и выматывание нервов бывают еще хуже. Он даже один раз своему отцу сказал: лучше бы ты мне по морде дал, чем душу выматывать. Это тоже нездоровая ситуация. Дети все помнят, даже если у них уже есть свои дети
Ann Adidas
меня не били)) мне повезло))) но если ругали сильно, или в чём-то ограничивали, то я это припоминаю, говорят сама виновата была
Kristina Alter
Мне вас искренне жаль :( Это тяжело, когда близкий человек так относится, но вы молодец, что не держите на маму обиды! Так держать! :)
Меня пару раз бил отец, но за дело! За это я ему очень благодарен! Во всем нужна мера, и если очень понадобится то и своих детей (особенно сыновей) я шлепать буду.. . (но конечно не до крови)
Нет, ни меня, ни мою сестру родители не били никогда.
Tamara Gorina
Да, стукнули пару раз, один раз по голове, обидно очень было, но стараюсь не вспоминать
ой били но редко восновном словестно....
Сочувствую тебе! Меня били, но не до такой степени! И считаю, что это было правильно! Я вспоминаю и напоминаю и мы все вместе над этим смеемся!
Я когда был маленький, племянник постоянно тырил у меня конфеты. Я был сладкоежкой злился и поднимал бучу. Мать зачастую не разбираясь давала мне как старшему по шее веником а племяннику за его же пакость ничего не попадало. Я тогда сильно злился и пилил веники. Сейчас вспоминаю становится смешно. Ну ещё несколько раз уже в школьном возрасте мне доставалось ремнём но доставалось за дело. В основном родители наказывали меня лишая любимых вещей на время.
Лиана Сафарян
не били, воспитывали. у всех в семье по-разному. ей было сложно. не обижайся, просто постарайся ее понять.
Попадало всегда. Иногда из-за мелочи А иногда и за крупные проделки. Когда я напоминаю что когда то она оприходовала меня скалкой по спине. В ответ тишина. Наверное ей самой неприятно. Но я обиды на ее срывания никогда не имею я забываю сразу же. Жить с ними не возможно! Она у меня одна и я берегу....
Это конечно плохо чо вы сейчас с мамой не общаетесь. Меня в детстве мама ударила всего однин раз и когда я сейчас об этом напоминаю они всегда говоритть что было за дело! А вот сесту у меня били постоянно и тоже из за мелочей. Но она очень любит своих родителей, но пока не напоминает. Кстати меня мама тоже вырастила одна и она всегда была ласковой.
Катя
Мне иногда достовалось от мамы. Но чтобы по лицу и до крови ни когда.
Милка )))
Смотря как били. Меня мамка часто наказывала. Раньше я на неё обижалась, а теперь когда выросла и у меня самой появились дети-я стала её понимать как он была права. Я ЕЙ БЛАГОДАРНА.