Воспитание детей
Навеяно вопросом одной женщины. Свекрови и тещи, если вы хотите лучшего спутника жизни для своего ребенка, то
не влезайте в их жизнь, пока вас об этом не попросят, я не говорю о глобальных ситуациях, я говорю о бытовых мелочах. Не нравится вам невестка или зять, так живите до старости со своими детьми и вытирайте им сопли до пенсионного возраста, а потом не удивляйтесь, что вас в одно место пошлют и обвинят в не сложившейся жизни. Отвечайте, готова принимать и агрессивные отзывы, это предсказуемо.
Как правило, очень однобоко получается в жизни, ты свекровь или теща не лезь, НО при этом оказывается ты просто обязана поделиться жильем, помочь материально, посидеть с детьми....
Светлана Лобарева
ого, никогда не требовала от моей мамы жилья или денег, ПРИНЦИПИАЛЬНО, чтобы воттак потом не говорили как вы.
20-25 лет и ты сама свекровь или теща. как среагируешь. когда тебя пошлют?
Светлана Лобарева
Моя мама никогда не лезла ко мне, потому что к ней не лезла ее мать. Женщина заведомо начинает терроризировать своих детей, потому что с ней поступали так же. Моя сверковь из той же серии как и моя мама.
А представьте, что Вы заходите на кухню и видите, как Вашему трехлетнему ребенку бабушка выложила три килограмма конфет, тот уплетает за обе щеки. На Ваше замечание бабушка весело отвечает, ничего, зубы новые вырастут. Вы вмешаетесь в эту ситуацию? Думаю, что да. Дело не сильно меняется, если ребенку уже не три, а двадцать три. Он все равно для матери ребенок и она волнуется. Я согласна, что по пустякам лезть не надо, но вот в случае с маслом-сосисками-яйцами - прямая угроза здоровью. И прежде всего здоровью мужчины, потому что дело не в печени даже, а в огромном количестве холестерина, который губит мужчин.
Галина Головань
холестерин только мужчин губит? то есть сыновей? а женщины могут лопать что угодно и в любом количестве,верно? :-))))
моя свекровь никогда не лезет к нам, даже я бы сказала открестилась и вовсе от нас! А вот я мама- ураган! Сама же мама, кого желаешь своему дитяточке?
Светлана Лобарева
я не говорю о глобальных ситуациях, моя дочь не такая как я и не мне спасть в одной постеле с ее мужем. Если ее устраивает, то пусть будет так. Если они разбегуться, то пусть учится на своих ошибках САМА.
для меня лично главное чтобы повзрослевшие и женившиеся дети не лезли в мою жизнь. будут жить отдельно никто их трогать не будет
ууу, какие мысли))))).... а какой сама то будешь свекровью или тещей.. так, что не говори гоп))))))
Светлана Лобарева
моя мама замечательная теща, а сверковь просто супер. Так что....
полностью согласна
стараемся так и делать....
мудрость и старость - иногда приходит только старость...
Как мне это знакомо. Моя мать живет моей жизнью, а свекровь жила нашей с мужем жизнью. в итоге брак распался. Это очень больно, когда еще и живеш с матерью и зависиш от нее и она этим тыкает упрекает, как энергетический вампир. Я думаю именно в этом все дело. Вампиризм. Такие мамы не могут жить одни, или СВОЕЙ жизнью. Им постоянно надо от кого то подпитываться. Когда вам хорошо, она злится и завидует и пытается уколоть, задеть, учить жизни... Если вы срываетесь, то происходит скандал, где вас обяинят во всех грехах, обзовут тварью неблагодарной и проституткой (даже если вы только в 20 лет стали женщиной), или алкашем (даже если вы почти не пьете). а увидев ваши опущенные плечи и слезы, мама ехидно краешком губ уыбается.... или говроит: -Фу, ничтожество, слезу пустило.. .
Есть роман, Я хочу сейчас, автора не помню. Там эта тема раскрыта полностью.
Вроде бы в мудрецах, а опыта никакого! Прочитала, что тебе Марина написала? неужто не согласна?
Светлана Лобарева
я понимаю почему вы мне так отвечаете, но вы солиданы с мариной, потому что она привела вам пример ближе к вашему. Но Марина начала учитывать внука, трехлетнего, а я все таки имела кое-что другое. И я вам написала, что будет если вы не престанете забивать себе и невестке голову ФИГНЕЙ. Я у вас спросила, они что их круглые сутки едят, вы не ответили. Вы принимаю ту сторону, которая вам больше нравится и которая больше по душе, а не ту где люди ОБЪЕКТИВНО правы.