Знаете,... это как у маленьких детей.... вот приходит жить к ним в дом совсем не знакомый им человек (бывает и такое)... .
Вот как поведёт себя в этом доме этот новый человек------так и сложатся их отношения.... А вообще-то старшее поколение очень любит сравнивать своих детей с теми, какими были они в их молодости.... и если кто-то из молодёжи не дотягивает до той планки, что поставлена родителями--- отсюда и все дрязги и скандалы.... Родителям ведь так хочется чего-то большего для своих детей.. .
а может нынешний зять или невестка и есть ТО СОКРОВИЩЕ, о котором мы все так мечтаем для своих детей, надо только приглядеться к ним подобрее и поласковее.... Счастья вам, люди.
Воспитание детей
Вопрос к свекровям и свекрам, тещам и тестям, если вы не любите избранников своих детей, почему?
Таня, ваш вопрос изначально неправильный!!!! Я и теща и свекровь и ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ мужа дочери и жену сына!!!!
Катерина Элье
Я тоже и свекровь и теща. Но я люблю,как свекровь, и пытаюсь полюбить, как теща. Почему мой вопрос неправильный?
Нет во мне такого: люблю-нелюблю.... Это выбор моей дочери-это её жизнь... .
НЕзачем портить жизнь наших детей....
Катерина Элье
Вот и я так же
могу с точностью сказать почему меня моя свекровь не любит; потому что я все делаю по своему, а не по ее указке... я капризна и вздорна... а ей мечталось видеть меня послушной и покладистой
я сама будущая свекровь и тещя.... буду снисходительной к выбору детей... не мне с ними жить то)))))
Моего мужа не любят за отсутствие квартиры, образования, и вообще московской прописки (внушали с детства, что замуж я выйду за мужа с квартирой, а вона как получилось) , за начилие бывшей жены и ребенка и выпивку.
Я )))
Интересно, за что же вы то его полюбили?
я для себя определилась - ревнуют
Меня теще очень здорово уважала. Когда приезжал я в гости к ним, я был как король. Старалась угодить мне. Аж как то неудобно было мне. А раз как то было просто плохое настроение когда были у них. Родители жены из переживались, чем я недоволен. От жены пинка получил, что бы улыбался я.
мне кажется. они хотят своим дочерям принцев а сыновьям - настоящих волшебниц, а они почему-то выходят замуж (ну или женятся) за обычных людей с недостатками. Несоответвие, однако...
Катерина Элье
Вы читать умеете? Этот вопрос не для вас
ревность всему причина. Когда он (она) (сын или дочь) отвечают на заданные вопросы родителей словами своих избранников.
я сама пока не свекровь и не теща, но сталкивалась с тем когда не любят только из-за того что ты другой национальности