Воспитание детей

Вопрос к свекровям и свекрам, тещам и тестям, если вы не любите избранников своих детей, почему?

Знаете,... это как у маленьких детей.... вот приходит жить к ним в дом совсем не знакомый им человек (бывает и такое)... .
Вот как поведёт себя в этом доме этот новый человек------так и сложатся их отношения.... А вообще-то старшее поколение очень любит сравнивать своих детей с теми, какими были они в их молодости.... и если кто-то из молодёжи не дотягивает до той планки, что поставлена родителями--- отсюда и все дрязги и скандалы.... Родителям ведь так хочется чего-то большего для своих детей.. .
а может нынешний зять или невестка и есть ТО СОКРОВИЩЕ, о котором мы все так мечтаем для своих детей, надо только приглядеться к ним подобрее и поласковее.... Счастья вам, люди.
Наталья Ежова(Бетехтина)
Лучший ответ
Таня, ваш вопрос изначально неправильный!!!! Я и теща и свекровь и ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ мужа дочери и жену сына!!!!
Галина Бондар
Катерина Элье Я тоже и свекровь и теща. Но я люблю,как свекровь, и пытаюсь полюбить, как теща. Почему мой вопрос неправильный?
Нет во мне такого: люблю-нелюблю.... Это выбор моей дочери-это её жизнь... .
НЕзачем портить жизнь наших детей....
Ulya Axmedova
Катерина Элье Вот и я так же
могу с точностью сказать почему меня моя свекровь не любит; потому что я все делаю по своему, а не по ее указке... я капризна и вздорна... а ей мечталось видеть меня послушной и покладистой
я сама будущая свекровь и тещя.... буду снисходительной к выбору детей... не мне с ними жить то)))))
Моего мужа не любят за отсутствие квартиры, образования, и вообще московской прописки (внушали с детства, что замуж я выйду за мужа с квартирой, а вона как получилось) , за начилие бывшей жены и ребенка и выпивку.
Евгения ***********
Я ))) Интересно, за что же вы то его полюбили?
я для себя определилась - ревнуют
Элен Грин
Меня теще очень здорово уважала. Когда приезжал я в гости к ним, я был как король. Старалась угодить мне. Аж как то неудобно было мне. А раз как то было просто плохое настроение когда были у них. Родители жены из переживались, чем я недоволен. От жены пинка получил, что бы улыбался я.
мне кажется. они хотят своим дочерям принцев а сыновьям - настоящих волшебниц, а они почему-то выходят замуж (ну или женятся) за обычных людей с недостатками. Несоответвие, однако...
Дарья Жданова
Катерина Элье Вы читать умеете? Этот вопрос не для вас
ревность всему причина. Когда он (она) (сын или дочь) отвечают на заданные вопросы родителей словами своих избранников.
Oksana Chestnyh
я сама пока не свекровь и не теща, но сталкивалась с тем когда не любят только из-за того что ты другой национальности