Воспитание детей
Помогите! Как не заразить ребёнка? У меня начинается простуда, голова болит, горло першит и тд.
А с ребёнком я круглые сутки и даже спим вместе! Как его не заразить?
Виферон для прафилактики
Потрать вечер на срочные меры по преодолению простуды. на первых порах усиленный отпор часто помогает моментально. Лекарства - это для тех, кто собрался болеть подробно и обстоятельно...
маску носить
носите маску
Носите маску. В квартире расставьте побольше тарелочек с нарезанным чесноком. Особенно там, где ребенок находится чаще всего и где он спит. Проверенный эффективный способ!
Смазывайте регулярно носик ребенка (внутри) оксолиновой мазью - она предотвратит проникновение вирусов воздушно-капельным путем.
В детском саду мы делали детям специальные медальоны - в пластамссовое яйцо от Киндер-сюрприза продевается веревочка и внутрь кладется порезанный чеснок. Самой яйцо протыкается шилом, как дуршлаг. Таким образом ребенок постоянно вдыхает чесночные испарения. Только веревочку делайте покороче, чтобы малыш не смог наматывать ее себе на руку.
Так же очень эффективно закапывать в нос интерферон - он очень хорошо поднимает иммунитет.
Повязку на лицо и пару капель чайного дерева на нее, бактерицидным свойством обладает.
Я лук репчатый нарезанный в блюдечке возле кроватки ставила, дочери второй месяц был. Меняла как подсыхал и так неделю. Не заразилась
анаферон для взрослых-себе, для мал-ляле. , горчий чай с лимоном и медом.
читайте внимательно инструкцию, лечитесь.
аксолинкой в носике мазать и себе и ребенку
Маску и менять её каждые 2 часа
Все ерунда, если все время рядом-шансов мало, бебик тоже цепанет. Я своей сразу свечи Виферон ставила профилактическую дозу. Они дорогущие, но помогают.
Я спрашивала своего педиатра она посоветовала мазать дитю носик оксалиновой мазью капли деринат для профилактики там в инструкции все описано.
Старайтесь не есть из одной посуды и не целоваться, это если вирусы пешком пойдут поможет....
Наташа Колодинская
Маска, кстати фигня, уже давно известно не помогает.
к бабушке отвести на время простуды и лечится быстрей, выздоравливайте!)