Воспитание детей
Будете ли вы стараться специально заразить ребенка ветрянкой, елси он ей не болел, и пока нет к этому предпосылок?
специально отгоражывать не буду, но и на рожон не полезу. я сама переболела ветрянкой в уже взрослом возрасте, думала помру. а дочка вместе со мной болела, по моему даже не заметила, что болела. проскакала всю болезнь по квартире. и температуры высокой не было, а у меня зашкаливало. так что младшей желаю переболеть в детстве
Это глупо, ни в коем случае!!!!
Я именно так и хотела сделать, но пока не получилось. Лучше переболеть ветрянкой в дошкольном возрасте, нежели во взрослой жизни. Мне известно несколько случаев, когда у подростков после ветрянки остались шрамы на лице.
Если у меня буду ещё дети, то я не буду против того, чтобы они пообщались с ветряночниками) Мой сын ветрянку из школы принёс, когда во 2м классе учился. Он-то быстренько выздоровел, мальчики вообще легче болеют ей--их меньше обсыпает. А я вот от него заразилась--мне 28 лет было. Чуть не померла просто (((А в детсте родители оберегали--я не заболела, вот и получила.. А врачи скорой помощи сказали. что мне повезло, что я не беременная-осложнения как от краснухи, аборт на любом сроке..
я бы с врачом посоветовалась..
незачем
мой брат болел в детстве, а нас мама уберегла, и мы так и не переболели этим ненужным недугом
Надо не заражать ветрянкой ,
а ПОВЫШАТЬ ИММУНИТЕТ, чтобы НИКАКИЕ ХВОРИ НЕ БРАЛИ!
Надо не заражать ветрянкой ,
Наталья Калинина
во,у меня в семье точно так же было)а потом я в возрате 28 лет заразилась от сына,а он из школы принёс.Знаете как ужасно болеть верянкой,кгда возраст не детский?Мне повезло.я всего-то две недели платсом лежала,а отец друга моего сына вообще под капельницу попал в больницу-он просто старше.ужас(
Нет, ни в коем случае
мне бы хотелось, чтобы мой ребенок переболел ветрянкой в детсве. Но останавливает то, что муж не болел ветрянкой, он обязательно заразится. А двух болеющих в одной квартире я не вынесу. Тем более взрослые болеют очень тяжело.
Когда у нас в саду была ветрянка, ребенок был в контакте с больными малышами, но не заболел. Врач сказал, что если я болела ветрянкой и долго кормила грудью, у малыша просто пока еще есть остатки моего иммунитета к этой заразе, вот и не заболел.
Так что решили, если суждено - заболеет!
У нас мальчик на выпускной заболел в школе. Представляешь как обидно? Экзамены все сдал, а в сам выпускной лежал с температурой и весь в зеленке.. . Уж лучше в детстве.
Ольга Шеремета
Ветрянкой болеют только дети,взрослые ветрянкой не болеют..
Зачем?
Не буду.) ) Но лучше б в детстве переболеть. Я болела в 22года, это ужас какой-то.))
Зачем заражать? Может вообще никогда не заболеет. Есть такие случаи. Не все дети болеют ветрянкой.
Лучше переболеть в детстве, а потом на всю оставшуюся жизнь- иммунитет на ветрянку. . Моя старшая дочь принесла ветрянку из садика, а младшей еще и полгода не было, и конечно, заразилась. перенесли легко. сейчас уже дети выросли. . А вот моя сестра болела в институте лет в 20. и говорит, что очень тяжело...
Специально нет.
Всему свое время...
нет
мои дети не болели
и я тоже
мои дети не болели
и я тоже
ты бредишь, что-ли?
этого делать нельзя если родители не болели то идетям это не грозит и вообще ветрянка это не страшно 10 дней и всё пройдёт, наш организьм сам назначает кому болеть а кому нет это карма
Ндаааа.... много конечно глупостей слышала, но чтобы так....
после года буду. просто сама болела в 23 года. врагу не пожелаю....
нет конечно зачем? возможно как не старай тесь не заразите у него может иммунитет сильный
что за чушь, нет конечно
Зачем это надо? Мало болячек?
Вы прагматик)
Детские болезни потому и называются детскими, чтобы в детстве болеть.. И все эти странные намерения избежать ветрянки и краснухи в детском возрасте чреваты трудностями во взрослом.... Это же не скарлатина, осложнений ( у детей) не будет
Чушь какая-то! Конечно нет.