Воспитание детей
ребенок 3 года говорит что болит горло и голова...таблетки ему не даю,а он сидит и ноит...думаю что врет...
горло не красное...голова нормальная...как узнать болит или нет?и что можно сделать?
дайте ему 2 витаминки и скажите что это таблетки от головы и от горла. если через 10 мин. все пройдет- значит врушка
Ребёнок сам может не осознавать своего состояния. Возможно, перемена погоды, атмосферное давление влияет на его общее физическое самочувствие. Ведь погода, как говорит моя сменщица влияет больше всего на старых и малых.. .
Попробуйте предложить ему спокойную игру или книжку с картинками, если отвлечётся от хныканья, значит физическое самочувствие неплохое и ребёнку просто скучно и требуется внимание, а если игра или книжка особенно не привлечёт, значит, действительно, плохо себя чувствует.. .
На всякий случай можно и к детскому врачу сходить, пусть он его осмотрит и что-нибудь выпишет...
Лидия Калинина
у нас сегодня,завтра и после завтра выходной,врачи не работают,только скорая...не буду же я им звонить,да и знаю уже что нечего не болит... Только что я ему сказала что у меня живот болит...ребенок...ой у меня живот болит и лежит корячется...включила мультик и все прошло
Хм. . голова нормальная.. . вы думаете, что когда у ребенка болит голова она меняет цвет, форму или еще что-то? Голова может болеть и без температуры.. .
Не думаю, что ребенок врет.
Предложите ему мороженое, а потом скажите, что я совсем забыла, у тебя же болит горло, а когда болит горло, то есть мороженое нельзя! Посмотрите на реакцию. А вообще-то, зачем Вашему ребенку врать, он что, не хочет куда-то ехать сегодня?
проверьте гланды, но зачем ему врать может и не врет? сейчас даже как сказать не выгодно врать что болит и горло и голова-сейчас лето, а если горло болит, значит мороженного не дадут)) так что дайте ему таблеточку и малинового варенья, пускай выздоравливает)
Лидия Калинина
я ему вообще таблетки не даю,только от температуры...а мороженое ему еще рано,тоже не давала не разу.
попробуйте поиграть с ним если будет играть как ни в чём не бывало, то значит просто хочет внимания=) ну я так считаю))
когда у меня болело ухо
тоже ничего не было, думали вру, на следующий день пошли в больницу - запекли на две недели
мораль:
ведите к врачу сейчас!
мораль:
ведите к врачу сейчас!
Если думаете что обманывает.. Дайте ему витаминку и скажите что сейчас все пройдет. Если не перестанет плакать, значит и правда болит.
Лидия Калинина
врет...уже поняла;-) говорю что болит... Голова... Я спрашиваю а может горлышко... Он отвечает...да горлышко. Потом я говорю ой у меня живот болит... А сын сразу и у меня болит
Даже если это и хитрость, я думаю, что в любом случае нужно ребеночку уделить сейчас больше внимания! Ведь тепло и ласка мамы лечит любые болячки! Пусть даже и вымышленные! Даже нам взрослым так часто хочется чувтвовать, что кто то о нас заботится, что кто то рядом! Отложите все свои "взрослые" дела и отдайте себя сегодня вашему малышу!
Удачи и здоровья вам и вашему малышу!