Воспитание детей

как уберечь ребенка от простуды? я простыла,ребенок у меня грудной...подскажите как не заразить ребенка

у грудного ребенка хороший иммунитет. так, что спокойно! . старайтесь не дышать на него во-время кормления - маску там и т. д. поставьте измельченный чеснок с кроваткой и побыстрее выздоравливайте сами. считаются самыми заразными первые 3-4 дня. удачи.
Лен44Ик Проскурина
Лучший ответ
Повязку на лицо, старайтесь быстрее вылечить себя - много пить. парьте ноги, согревающий бальзам, полоскать горло....
Марлевая повязка, даже ночью! Оксолиновая мазь - мазать носик малышу. И сами скорее выздоравливайте!
периодически проветривать комнату, еще лук нарезала и ставила в комнате
судя по предыдущему вопросу - уже поздно. к врачу е мое!!!
я носила повязку, их в аптеке продают. и еще носик малышу можно внутри мазать вифероном, мазью или оксоллиновой мазью.
Инна Шульц
Маска, менять каждые два часа, как можно чаще мыть руки, а лучше купить дез средство для рук, тогда кожа меньше пострадает, проветривать помещение, ребенку нос мазать оксалинкой, можно еще чеснок в комнате положить раздавленный, но он может вызвать аллергию
Малышу - оксолинка, а вам Кагоцел (если не кормите и не беременны)
ребёнка не заразить сложно, но чем быстрее ты сама вылечишься, тем выше шанс не заразить, попробуй ходить в маске, и пару дней не кормить грудью, сцеживай и давай, а ребёнком пусть папа займётся.
От проникновения вируса в организм до развития заболевания проходит примерно от суток до трех. Поэтому ребенок еще до визуального выявления простуды уже получил вместе с молоком возбудитель болезни, антитела к нему, специальные ферменты этого возбудителя для выработки своих антител, а также полную иммунную защиту от возможных осложнений. Ко времени обнаружения болезни у мамы, ребенок или уже болен, или активно иммунизирован. Так что тут все просто. Но повязка нужна обязательно!