Воспитание детей
Ребенку 3 недели. У мужа простуда. Как уберечь ребенка, чтобы он не заразился?
Постараться папе воздержаться и пожить в другой комнате если конечно есть такая возможность..
кормить грудью. все антитела он получает с молоком, если даже ты заразилась. еще ДО того, как ты почувствовала себя плохо, процесс в твоем организме уже пошел. не переживай, грудные дети обычно или совсем не заболевают, или так.... чихнет раза два, и все.
Сократить контакты мужа с ребенком, чаще проветривать помещение, мужу рекомендовано носить маску, ребенку-повышать иммунитет!
Я знаю, если вы регулярно кормите ребёнка грудью, то его никакая простуда не возьмёт...
надевать повязку при общении с ребенком. а еще лучше отправить его на недельку пожить куда-нибудь
порезать лук и чеснок маленькими кусочками, поставить блюдце с ними в комнату, где находится ребенок=))
минимум контакта, маску мужу и частое проветривание, плюс всем витамины для повышения иммунитета!!!
Наш папа лечился и носил маску. И, конечно, никаких рук ((((((Сама,,,,
Капайте интерферон. Я болела гриппом, кормила при этом грудью, маску не носила-сынок меня в маске боялся, -капала интерферон, по всему дому чеснок расставила, оксолинкой себя и его мазала. Все в порядке. Я выздоровела, а сынок тьфу-тьфу-тьфу, не заболел.
Если есть возможность - отселить мужа в другую комнату, сократить контакты, проветривать квартиру, увлажнять воздух, мыть руки каждый раз, перед тем как взять ребенка на руки.
Повесить на кроватку чеснок (почищеный и каждую дольку пополам - 4-6 штук завернуть в мешочек из марли) .
Теоретически у младенцев нормальный иммунитет, они не должны подхватывать простуду, но моя дочь как раз в этом возрасте умудрилась заразиться от папы.
Если ребенок на ГВ, лучше всего перенесет инфекцию в доме в том случае, если мама заразиться раньше ребенка - в молоке будет выработанный мамой иммунитет.
Маска папе! Ребёнку анаферон срочно! Носик промывать аквамарис или смазать оксалиновой мазью!
изолировать как можно быстрее, есть детские свечи "Виферон" поднимают иммунитет, но только после консультации с врачем
Марлевую повязку папе и в отдельную комнату, в детской влажную уборку по возможности 2 раза в день (только без хлорки!) , выносить малыша мин. на 10 и проветривать комнату. Маме стараться не заболеть
Читала на сайте обамбино. ру (вторая, что ли статья сверху) .
Как защитить ребёнка от болезни, если заражены члены семьи?
Носить медицинскую маску (часто меняя на новую)
Постоянно мыть руки антибактериальным мылом, умываться
Постоянно проветривать комнату и поддерживать в детской прохладу (до 20 градусов)
Несколько раз в день проводить влажную уборку, распылять воду или пользоваться увлажнителем воздуха
Увлажнять слизистую носа ребёнка, для этих целей прекрасно подойдёт «Аквамарис»
Обеспечить ребёнку ежедневные прогулки на свежем воздухе
Народное средство – повесить над кроваткой рубленый чеснок в марле и каждый день менять. Ну что же, хуже от этого не будет
Там, собственно, о том, что нужно кормить грудничка даже во время болезни мамы. Но вы не болейте! :)
Срочно нужна маска. И ребёнку Свечечку.