Это какой-то прикол?..) Как можно из-за этого плакать?..)
Нет. Ничего бы я давать ему с собой не стала.
Воспитание детей
Ребенок плачет потому, что в дет. саду не дают ничего сладкого (3,5 года) Стоит ли давать с собой конфету или зефиринку?
Assel Shakirova
Да нет, не прикол - сегодня рыдала все утро. Спрашиваю - чего рыдаешь, а она мне говорит, что в детском садике ничего сладенького не дадут. Лучше видимо вообще и дома сладостей не давать. Я так думаю.
мы и дома не даём
незачем
чем меньше сладкого тем лучше, зачем приучили?
Assel Shakirova
Да, сами виноваты - приучили. Сначала бабушки то конфету подсунут, то киндер, потом сами стали покупать, например, после похода на сдачу крови утешали или выпрашивала у нас в магазине что-нибудь. Потом все чаще и чаще, в итоге наш ребенок отвык есть дома нормальную еду - суп фиг впихнешь, и если после еды ничего сладкого не дать - будет рев.
Конечно стоит . Но совсем немного . Положить в шкафчик . Когда захочет скушает .
Яна Боровська
не допустимо-он отравится, попадет в больничку а сад отвечать будет???? чушь несете.
Ксюшка )
нельзя
другие дети там тоже есть - не один
Не надо. И покажите ребёнка специалисту.
перебьется
Вообще-то там им сырнички и булочки обычно дают по утрам.
перед выходом в сад сладким накормите и норм. Дети хитрые и сообразительные, они знают. что взрослые слабые и поэтому плачут и канючат. Если они поймут, что этим не пробьешь, то начнут более адекватно просить и поймут, что они не пуп земли.
Нет. Будет истерика у остальных детей. А если поделится то вдруг там есть супер аллергик у которого квинке разовьется... дома сладости поест.
дома может получить сладости. В дет. саду должны по идее даже запрещать приносить такое.
У нас в саду строго запрещено давать сладости с собой детям. Я ничего бы давать с собой не стала.
в кармашек украдкой конфетку положите, найдёт обрадуется
Оксана Исаева
растаит
Сильно плачет?:)) Приходите за ним с конфетой.
Assel Shakirova
Не, не сильно, она никогда не истерит, но плачет очень горько, с крокодильими слезами, как будто вселенское горе приключилось - прямо даже жалко ее
Сейчас плачет, что конфетку не дали, завтра будет плакать, что машину не купили, и т. д. Избалывали вы его сильно, пора поставить все на место.
Срочно к наркологу
После детсада дома лучше давать. А то там дети отобрать могут. Или воспитатель есть не позволит.
Варианта 2: либо не давать и дома, хотя судя по всему уже поздно-будет только больше истерик, либо: давайте перед садом сладость и когда забираете (обязательно предупредите, объясните, что нельзя в садике есть конфеты, а если пойдёт в сад и будет хорошо себя вести, то когда Вы выйдете за ворота сада обязательно получит желанную вкусняшку).
А в сад ни в коем случае не давайте: во-первых нельзя, а во-вторых всем будет хотеться. Кто-то вообще дома конфет не ест, а вдруг ваш угостит? А кому-то нельзя и тп. Как бы Вы отреагировали, если бы Вашего ребёнка другой угостил в саду тем продуктом, который Вы не даёте (ну не знаю колбасой или кофем-утрирую, конечно, но смысл думаю ясен). Да и если все начнут таскать всё, что не попадя из дома-что тогда будет? У нас в группе вот семечки один таскал-все если с кожурой-очень интересно-чем думают родители...
Удачи:)
а вы думаете другие дети не хотят???? Приносите тогда сразу на всю группу
Assel Shakirova
Думала о том, что если что-то буду давать ей в садик, как она это будет есть при других - нехорошо, тоже захотят. Думаю, может перед садом чуть-чуть чего нибудь сладкого дать, хотя на голодный желудок плохо
нет, в любом случае воспитатели все отбирают. Была няней в дет. саду
нет.
Это ребенок сам сказал? А вообще-то ничего давать не надо.
Assel Shakirova
Да, сегодня рыдала все утро. Я ее спрашиваю: Чего ревешь? Она мне: потому что в детском садике не дадут ничего сладенького.
Я психотерапевт со стажем 5 лет, и скажу вам ясно - это не норма, отберите все сладкое пусть поживет без сладкого недельку, а потому отберите игрушки, и не покупайте еду, пусть ищет работу
Assel Shakirova
Какую работу Вы имеете ввиду?