Воспитание детей

Почему Вы даете антибиотики детям? (Они живут в печени до 25 лет).

Я не давала, у меня ребенок аллергик. Болел 6 лет подряд именно обструктивным бронхитом. Лечились по системе Толкачева - гимнастика, массаж, водные процедуры. Вылечивается за 2-3 дня и без лекарств! А так можно ребенка астматиком сделать...
Liza Бобылёва
Лучший ответ
давала ребенку, потому что болели серьезным обструктивным бронхитом. если вы вдруг знаете как вылечить без антибиотиков то пожалуйсто подскажите? и кстати антибиотики хорошо выводятся линексом, !
Мария Петрова
Потому что иногда они нужны.
Ирина Шаран
потому что серьезные заболевания лечат только антибиотики.. попробуйте их не давать в запущенных случаях и увидите результат. вам потом будет не до печени)
даю только в редких случаях когда другие лекарства не помогают а ребенку становиться хуже. Вынужденная мера. Хотя я сама против антибиотиков.
Эра Кариева
Не знаю насчёт 25 лет, меньше всё же намного по моему.
Я за антибиотики только в самых крайних случаях. В своём вопросе Вы правы в том, что некоторые мамы антибиотики дают при любом случае. Ужас!! ! Вместо закаливания и банальных процедур при первом чихе сразу суют антибиотики.

Прочитала предыдущий ответ:
"Идиотский вопрос. Сразу видно вы еще не были в ситуации когда ребенка откачивали только в реанимации и капельницами ну и естествено этими дуррацкими антибиотиками. Они нам уже несколько раз жизнь спасали. Или гнойную пневмонию, ангину, бронхит, воспаление почек и моч. пузыря можно еще как то вылечить? Травками? Или наговорами? Ну конечно-раз есть травки и другая хрень, зачем нам эти противные и вредные антибиотики? "

А зачем доводить до всего этого кошмара?? ? Если ребёнок так болеет, значит ему нужно иммунотерапию проводить, а не пичкать антибиотиками.
Полный бред. А как же ангина? ? И все прочее. Чем лечить то? 25 лет....
Hanna Ts
Сохраняются а не живут . я лично не даю антибиотики своему сыну.
Ксения )))
НУ... только у нас в росии занимаются самолечением, да ещё и антибиотиками, которые можно купить в аптеке, в европе только и спрашивают, вы что там все врачи, потому как ты не сможешь здесь просто, без рецепта купить их.

ну вообще, если бы не антибиотики, то очень от многих болезней просто бы вымирали города
ерунду говорить не надо, не живут они так долго и порой просто необходимы, может посоветуете сушёными мышами лечить и подорожником
Вы я вижу попали под влияние каких-то ретроградов)))) )
Антибиотики конечно не витамины, именно поэтому их применение должно быть обосновано
То, что они продаются в аптеках без рецептов большая ошибка.
Но, скажу вам по секрету, время не стоит на месте и в производстве антибиотиков фармацевты шагнули далеко вперёд.
Есть определённые состояния организма, когда без применения антибиотиков человек просто погибнет.
Даю в крайнем случае. Ромашкой, у сожалению, всё вылечить не возможно.
Идиотский вопрос. Сразу видно вы еще не были в ситуации когда ребенка откачивали только в реанимации и капельницами ну и естествено этими дуррацкими антибиотиками. Они нам уже несколько раз жизнь спасали. Или гнойную пневмонию, ангину, бронхит, воспаление почек и моч. пузыря можно еще как то вылечить? Травками? Или наговорами? Ну конечно-раз есть травки и другая хрень, зачем нам эти противные и вредные антибиотики?
Лаура Набиева
Потому что помогают быстрее..
Нина Матис
Потому, что без антибиотиков - лечить не чем. А жить хочется. Травы - это мертвому припарка, если серьезно заболел.
А у вас есть какое-то альтернативное предложение? Есть какое-то чудо которое может спасти? А что делать например, когда у ребенка серьезная травма и что бы избежать общего заражения применяешь антибиотик. А если у ребенка температура 40 в течение недели и ничего не помагает, нужно смотреть на его мучения и думать о том, что антибиотик разрушает микрофлору кишечника и оседает в печени? Я стараюсь как можно реже применять антибиотики, но получается это не всегда. Поэтому после мы усиленно налегаем на натуральные витамины.
Увы, безвредной, 100% оздоравливающей таблетки не существует..
Интересно.. . это бред что вы написали... .
Антибиотики выводятся с организма как и все лекарства на протяжении двух дней....