Воспитание детей

Решите спросить. Одна умная тетя сказанула. Возраст для родов нормальный - от 20 до 25 лет.Енто почему так???

Врачи говорят что оптимальный возраст для рождения первого ребенка до 25 лет, второго до 3о, и так дальше... вообще я считаю что нужно рожать когда получается... но не затягивать потому что ребенка еще на ноги поставить нужно, вот я стала круглой сиротой в 15 лет, мама родила меня в 32 года, все мы под богом ходим... но это не означает что после 3о рожать вообще не нужно...
Бэлла Сова
Лучший ответ
и это так.... женский организм готов к этому.... и рожать легче
Она же сказала: для РОДОВ. А для материнства - от 25 и пока еще родится...
я родила в 26 и 30 .И без проблем!
Живу в Германии - здесь до 25 лет почти никто не рожает .)) В основном от 25-до 35 -40.
Айыран Кара-Cал тока у нас в россии дыбилов полно, и в 12 рожают
Это нормы для ПЕРВЫХ родов, причем тридцатилетней давности. Совершенно верно, женщин после 25 лет называли "старая первородящая".
Дарья Синицына
потому, что до 20 организм ещё не созрел, а после 25 он начинает стареть. Конечно всё относительно, зависит от состаяния здоровья. Так вот просто четко ограничить, мягко говоря, не привильно.
Даже у мужчин есть ограничения по возрасту, после которого повышается возможность врождённых отклонений у ребёнка.
Людмила Попова
Надежда Иванова я сказала, что после 25 риск растет)
что все может пройти и нормально, но с каждым годом вероятность осложнений все больше, вот и все)
Видно тетя родила в этом возрасте, потому и так ))))
Оленька Фокина
самый оптимальный возраст для рождения ребенка 25-35 лет. и мой вам совет - моменьше слушайте всяких теть
Анара Токбаева
Валентина Сокерина Что-то акушерка наша теоретически совсем не подкована.
Энто потому, что видимо эта тетка, в соответственные свои годы рожала...
ПОтому что организм молодой и наиболее здоровый. Легче перенесет нагрузку, да и ребенка поднимать будет легче.
Улыбка
ЛЕГЧЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ!!! !
морально конечно лучше после 25 рожать, но есть риск, что живот не втянется до конца и растяжки будут. только поэтому.
! Томчик !
говорят, что чем старше женщина, тем выше риск родить с потологией. Но по мне так это все фигня
Роза Кусякова
Людмила Попова физиологию никто не отменял
Валентина Сокерина Это потому что вы не специалист в данной области.
Роза Кусякова у меня мама братишку родила в 32 года,так вот он окончил школу с золотой медалью,соседка родила в 25 лет и бегает с ребенком по врачам.А я,да,я не специалист,я опираюсь на факты
Правильно сказала. Организм уже окреп и пока здоров. Чем старше, тем больше всяких болячек. Но это вовсе не значит, что рожать можно только в этом возрасте
да не нормальный. а оптимальный наверное. но многие и в 18 и в 40 лет рожают
Дальше - пожилая первородящая называется. Дело в состоянии здоровья. На самом деле вполне можно первый раз рожать и в 30, если здорова, и даже в 35.
а вы побольше слушайте таких "умных тёть"
Просто до 20 организм еще не совсем готов к нагрузкам, а после 25 женщина может заработать такое количество болячек, что выносить и родить будет труднее
желательный возраст для родов чётко не определён.... но молодой организм (не столь обременённый кучей профессиональных и прочих возрастных болячек) легче справляется с изрядной нагрузкой при ношении плода.. . чтобы родить нормального здорового ребёнка стоит подготовится обоим родителям.... а возраст - это не помеха.. . хотя считается, что более поздние роды чреваты осложнениями ...но это касаемо ПЕРВОРОЖЕНИЦ под 40 лет и выше ...
Ерунда полная! я рожала в 31, схватки начались в 22 00 еле чувствительные, в 4 15 родила, носила замечательно - никаких проблем. И, вообще считаю, что когда мамам за 30-ть они уже состоялись на работе, созрели морально и готовы трезво оценить ситуацию (ребенок не только праздник, но и тяжелешая работа)
А потому что тётя дура. не слушайте вы ни кого. в основном люди это быдло которое из себя много строит
Считается, что в этом возрасте девушка уже нагулялась ( будет думать о ребёнке, а не о дискотеке ), а болячки ещё не стали хроническими ( что-бы по наследству не достались) . Но по-моему эти данные уже устарели.
Larisa Natfyllina
потому что организм еще сильный, здоровый!)
Kushtarkan Abishevna
тетя ента неумная была
Екатерина Ж
Считается, что это самый благоприятный возраст для родов. Вроде как в это время всё проходит максимально легко.
Ольга Шикова
Учитете биологию.
Очень даже умная тётя, не слушайте грамотеев.. . Идеальным, с точки зрения медицины, считается возраст от 20 до 24, с 25 до 30 начинается спад, с 30 лет он ещё силней возрастает.. .
Всё логично, 24-25 лет - пик физической формы.. .
Проконсультируйтесь у врача он скажет примерно то же самое.. .
а "кирдык" наступает после 45...)))) просто указанные годы считаются лучшими для зачатия и вынашивания ребёнка.. .
короче чем старше, тем сложнее...
Что до 20 ненадо так это точно. И организм не причем . Просто мозги еще не созрели. А после 25 да пожалллуста.
Считается, что более благоприятен этотвозраст.. Роды проходят легче и меньше потом проблем...