Воспитание детей
почему нельзя давать рыбу детям до трёх лет
Знакомая утверждает, что рыбу детям до 3-х лет давать нельзя. А я везде читаю, что рыбу дают с 8 - 9 мес 1-2 раза в неделю. Кто - нибудь слышал об этом запрете, напишите почему. Понятное дело, если аллергия, но у нас её нет.
Да бред какой-то! Рыба-одно из самых полезных вкуснятин, которые только сушествуют! особенно для ребенка! В ней Омега-3,фосфор, Витамин D,а это все положительно влияет на кости, мозг, понижает риск рахита.
Я начала давать филе (оно без костей) морской рыбы в 5 месяцев нашему сыну. Он ее и сейчас очень любит, особенно лосося. Слава Богу, в Италии нету проблем с морепродуктами.)) )
Никого не слушайте и давайте хотя-бы 2 раза в неделю и ваше солнышко будет веселым и здоровым! )))
Ну и дура твоя знакомая!
В рыбе фосфор, и кормили ею с ШЕСТИ месяцев.
Ей наверное чистить лень было, вот она и выдумала ерунду =)))
А нашим с 6 месяцев рекомендовали давать. Не рекомендуют осетровых и многие другие виды рыб- они очень аллергичные. А треску, хек... дают маленьким.
еще до года надо вводить рыбу в рацион малыш, в рыба очень полезна.
может быть отдельные сорта рыб и не стоит, но нежирную с 7 месяцев дают.
или же, речь идет о том, чтобы не давать ребенку рыбу куском. он не справится с костями. может подавиться...
Я скумбрию вареную давала с года. Полет нормальный.
Можно с 9м, дело в том что в рыбе есть мелкие косточки. и малыш может ими подавиться либо они могут застрять в горле. лучше всего давать рыбу у которых меньше костей, либо очень крупные. я своей даю сом, либо судак. и все хорошо!
ну может от речной можно типа глистов что-то подхватить.. .
мы живем на море. давала детям варенного судака с пюрешкой с 5-6 мес. уплетали за обе щеки.
про сушеную речь
Инна Шорохова
про любую - варенную, жаренную и т.п.
в рыбе косточки
а так филе можно и даже нужно давать
только надо хорошо обрабатывать огнем, чтобы не осталось в мясе рыбы бактерий и т д
речная рыба самая полезная в ней меньше всего ядовитых накоплений
а озерная самая рискованная - может быть бактерии и т д
а так филе можно и даже нужно давать
речь о сушоной. А так чистите от костей и кормите малыша на здоровье!!!
Скорей всего речь идёт про речную рыбу. Вотеё не только детям до 3 лет есть нельзя, но и многие взрослые едят с осторожностью! ( очень мелкие кости) А ребёнку есть её нельзя потому что у него ещё прививок нет, а к трём годам уже кое что есть. ( просто многиеРЕЧНЫЕ виды рыб несут за собой отравление и инфекцию) ВОТ!
ну и мамочка...
у меня сын разную ест и не чего (тфу тфу тфу ) про запрет первый раз слышу, вот грибы точно знаю нельзя