Воспитание детей

А вы давали свои детям до трех лет шоколад?

Моему год и восемь скоро, но шоколад я ему не даю. Одна знакомая назвала меня извергом, то что я ему шоколад не даю....
Венера Набиева
Я давала старшей и младшему даю. Понемногу. Но они его не сильно то и любят...
Анюта **
Лучший ответ
Да.
Елена Щёголева
Вы не изверг. Пока ребенок не попробует шоколад, он не будет знать, что это. Не думаю, что сейчас он очень сильно страдает. Я давала до трех лет шоколад, но очень мало, и не в год и восемь, скорее ближе к трем годам.
Я)
Яночка )))
Ваше дело, не давайте )
Я давала, даю и буду давать не имею никаких бзиков по поводу того что детям прям таки нельзя съесть ломтик шоколадки до 3 лет или до получения паспорта )
До 3-х шоколад не рекомендуется, потому, что он действует не лучшим образом на поджелудочную железу. Так что, вы правы, что не даете. И к тому же эмаль молочных зубов очень тонкая. А сахар, как известно, рассадник кариеса.
У меня 2 дочки. По-этому младшая эпизодически шоколад уворовывает, у старшей, если плохо лежит )) Но целенаправленно шоколад маленькому ребенку я не дам.
Мы с мужем не давали до трёх лет шоколад, мороженое, чупа-чупсы, сникерсы, марсы, чипсы и прочую лабуду.
Старший угостил сестренку шоколадкой, когда той было месяцев 11 -12. Я думаю все зависит от количества и качества шоколада.
Давала, конечно же не много и не часто
Ирина Саенко
даю шоколад с года но мы его не часто едим так что может раз в неделю
Надежда
До трёх лет не только сама не давала, но и запрещала всем родственникам, и шоколад и все другие конфеты.
И самое главное : при них мы никогда сами тоже не ели всё ,что им не нужно.
сестра даёт шоколад (потом у ребенка щеки как свекла)
невестка даёт шоколад (у ребенка вместо зубов пеньки остались, как увидела, чуть не упала... )

шоколад и фастфуд не для детей!!!
Ну какой же вы изверг? ) Качественного шоколада сейчас не много, почти везде различные добавки, которые ребенку на пользу не пойдут. Пока малыш шоколад и конфеты не пробовал, он их и не хочет. Я не давала дочке сладости до 2,5, потом понемногу.
Наталья
Старшему только после трех и сейчас он к нему спокойно относится, а вот младший рано у брата увидел где-то в полтора года, аж до трясучки просит, в магазин кондитерский лучше не брать. С зубами у всех пока все в порядке.
Нюта Куликова
Я довала месяцев с 8 но совсем по чуть чуть, щас нам уже 1,9 даю уже побольше, много не даю.