Воспитание детей
Как часто вы включаете или включали мультики своим детям до трех лет?
Прошу ответить честно, не старайтесь показаться более "правильными" родителями, это не экзамен. :)))
У нас канал Карусель постоянно включён так для фона. Сын смотрит ну от силы 30 минут в день а остальное время чем то занят, ему очень нравился мультик Шопкинс, сейчас пока его не показывают.
до 3 лет дочка не особо интересовалась мультиками. ну так за ужином после садика включали.
С 2 лет. Серию или две, например, Маши и медведя.
как просит. она долго все равно не смотрит, маленькая.
В среднем полчаса-час в день в сумме. С восьми месяцев стали показывать мультики сыну. Правда, начинали по 10 минут. По полчаса - это вот сейчас уже он смотрит, сейчас ему почти три года.
у меня всегда что-то включено. мелкому пофиг на телевизор, ему интереснее добраться до планшета или телефонов. или кота...
старшему уже не помню, только у нас прям до истерик доходило. если мультики выключались, а младший смотрит вместе со старшим, не ограничиваю, истерик не устраивают
Включаю, если срочно надо что-то сделать и ребёнка надо занять, пару раз в день мин на 15, от мультика зависит. Если пол часика, то можно и раз в день . Бывает что несколько дней не смотрим. Но зато Ребёнок весь в мультике и запоминает столько деталей и потом мы пересказываем, песни поём из мультика, диалоги, смешные моменты. Союзмультфильм в основном смотрит. Это намного лучше чем мульт как фон (у подруги так). А еще если начинает за пару часов до сна (днем не с уже) засыпать, включу пару серий Лёвы и сна как и не бывало, но чаще в ванну идем отвлекаться. Я ща муоьики, вклал в развитие огромный, но выбор мультиков важен однозначно.
когда ели овощи вареные.. потом стали просто есть...
старший залипал по часу-максимум..
среднему все-равно.. 15 мин. посмотрит и все..
старший залипал по часу-максимум..
Часа 1,5 смотрит.
Например, на обедом, когда суп есть не хочет.
Если надо быстро одеть на улицу, если просто надо чем то занять.
До 2-х не было телевизора, потом очень редко, да и некогда особо смотреть было.
Редко, они его не интересовали
С 2,6 лет. Только старые советские мультфильмы. 1 короткий в день. и не каждый день
Не ограничиваю. Только во время еды и сна не смотрит) ну и мультики нормальные подбираю.
Только такие мультфильмы, которые светлые, добрые, учитывают нежную детскую психологию и учат добру. Советские мультики, например.
в три они уже и сами включают.
с первым ребенком у меня все так правильно было, только правильные, воспитательные, советские, в основном.. а младший смотрит только то, что ему нравится, свой вариант не навяжешь, в основном про машинки. да, может быть фоном включено, а он то смотрит, то нет, я проще теперь отношусь, не отмеряю по часам.
До трех старалась раз в день только включать минут на 30