Воспитание детей
какие продукты нельзя давать ребенку до трех лет??
строго не давала (моей уже 4г.) : шоколад, сосиски, жареное, копченое, острое, много соленого и сладкого, кетчупы, майонез, жевачки и прочие наполненные химией чупа-чупсы и мамбы, лимонады (кстати и сами не пьем) . Жалко же внутренности малыша. Еще успеет напробоваться и после 3 лет. Прежде чем определиться с выбором давания-недавания, перечитала много советов диетологов и педиатров в спец. журналах. Орехи и семечки тоже тяжеловаты, поэтому лучше позже познакомить с ними ребенка. И после трех не надо кидаться впихивать это в дитеныша без меры!! ! Выбирайте все вкусности, глядя на этикетки. Сами же проблем многих избежите!
грибы, например. Жирное, маринованное...
Кофе, копчености, алкоголь, острое, жирное...
Мы не давали конфеты, мороженное, кофе, газировку, копчёности и острости
не даю шоколад, да и вообще сладкого, даже сахар, газировку, сосиски=колбаски, жирного, острого, солоного и жареного. 2 моему
Шоколад и газированные напитки.
Аля Антименюк
а мы шоколад с года лопаем...
Нам врач говорила можно всё кроме чеснока и грибов. Ну и естественно аллергенные продукты давать по чуть-чуть сначала, чтобы отследить реакцию. А насчёт шоколада и т. п. - я давала немного уже с года, но ему не нравится вкус, а я и рада)
Аля Антименюк
нам тоже самое врач говорила. запретила категоричски только грибы и газировку. и все.
Алия Сахипова
нас пока не коснулось, тоже говорили что можно всё понемногу. мы понемногу всё и давали.
Грибы, баклажаны. Да и химию стараюсь не давать.
Мед!
может вызвать ботулизм.
категорически нельзя давать детям ( всем) чипсы, кириешки, кока-колу, чойсы, чупа-чупсы ( там красители ядовитые) , энергетические напитки. не советую давать любую газ воду цветную, яркоокрашенные леденцы, дешёвую колбасу. мы на таких вкусностях себе к трём годам гастрит заработали и аллергию ( хотя родилась здоровой и грудью я её кормила почти до 2 с половиной лет) очень дочку любили и не могли ей ни в чём отказывать. не давайте даже по чуть чуть! ещё не советую йогурты длительного хранения, и вообще то в чём содержатся усилители вкуса ( но это сложно - они теперь практически во всём) . а моей дочери было тогда так плохо, что она до сих пор это помнит ( сейчас ей 10) и уже если я ей говорю что это вредно, даже не просит больше...
я знаю что нельзя давать шоколад, кофе, вредности,
но я даю по чуть чуть совсем, все равно попробует сама, а так чтоб для желудка не было шоком, но это лично моё мнение