Воспитание детей

мой трех летний сын любит гоголь-моголь. сколько сырых яиц можно давать ребенку 3 х лет без вреда для него?

Опасна грязная скорлупа. Если мыть с хоз мылом то все будет хорошо. Сквозь скорлупу сальмонеллы не попадают внутрь. Это заблуждение. 3 яйца в неделю достаточно.
Оксана Клайник
Лучший ответ
вы смотите с яйцами очень осторожно.... да и вообще бы из меню это убрали....
Анна Иванова
Мне хоть и далеко не 3 года :-), но я и сам опасаюсь есть яйца сырыми, а уж ребёнку своему давать и вовсе не намерен, несмотря на то, что мой малыш старше Вашего (моему 8 лет) .
Любовь Викторовна согласна с вами моей доче 2,9 и я икогда даже не думала о том что реенку нужно давать сырые яйца...я и вареные то с опаской даю,сейчас бывает купишь,а они то не свежие то лекарством пахнут каким-то.
Сырые яйца? Я бы не рискнула, разве что только свои домашние от своих кур. Но все равно бы не увлекалась. Кто знает, могут и свои салмонеллы подцепить. А яиц много однозначно нельзя даже взрослому. Думаю два в сутки -это потолок для такого возроста.
Думаю штук от трех в день ничего не будет. Только помойте их трательно, прежде чем разбивать.
У меня дочка с детства обожает желтки, правда вареные
А расскажите, как вы его делаете?
!!!танюшка !!! 2 яйца, 2 ложечки сахара, взбить хорошенько вилкой и готово
Если обычных из магазина нисколько, а если своих домашних, то думаю 2 хватит за раз!
Мария Чернова
Нисколько. Сырые яйца сами по себе очень опасны, т. к. не знаешь какие болезни в себе несут.
*A
* Aёka * B.
вообще лучше сырые яйца детям не давать. в них может быть сальмонелы
сырые яйца вообще не желательны... но если уж сильно хочет, максимум 2 яйца в день, НО не каждый день!
Bertrice Small
Магазинных не одного, а деревенские и теплые еще то два, не больше
не стоит рисковать здоровьем ребёнка
Сырые яйца есть вообще нельзя даже взрослым! тем более давать детям!
если не хотите хапнуть сальмонеллез то воздержитесь!
Нина Шадрина
сырые яйца есть нельзя, у яиц есть на скорлупе поры. через эти поры в яйцо попадают микробы и вирусы
сырые яйца категорично нельзя. Сальмонелла не дремлет
Вообще сырые яйца нельзя, это ж сальмонеллёз конкретный, причём даже внешне может не проявиться, вот перепелиные яйца не опасны, ну а их количество, наверно у доктора спросить.
Надежда Бурденюк А вот недавно специалист сказал,что это обман и у перепелов встречается сальманелиоз.
яйца вообще детям можно давать только два раза в неделю а сырые если это конечно не от своих деревенских кур категорически запрещены и потом что значит любит исли ребенку такого не давать он и знать не будет что это