Воспитание детей
Что можно давать ребенку 3-х мес. соки? Ябочко? По-сколько?
соки вообще уже давно не рекомендуют как начало прикорма, так вот и не терпится что-то дать, всё хорошо. вес отлично набирает. кстати, почитайте рекомендации ВОЗ по введению прикорма
Можно начать с сока, но больше ничего не надо пока маленькие еще.
Спросите и педиатра. Лично я давала яблочный сок с 1 месяца, по1 чайной ложички.
соки аппетит только усилят. посоветуйтесь с врачом.
не торопитесь проконсультируйтесь с педиатром еще рановато
А зачем так рано? ИВ или ГВ ?
не надо ничего вводить. нормально прибавляет. мы тоже первые полгода по 1400 прибавляли.
не стоит торопиться. до полугода можно вообще прикорм не вводить. только водичку давать попробовать. ранний прикорм - сомнительная польза. всё. что в это время малышу требуется, есть в мамином молоке.
В весе вы прибавляете хорошо! Эт нормально!:) Я начала сына прикармливать с 3-х месяцев, соком и кашами, и грудью кормила, а еще варила компот из сухофруктов! Удачи:)
По началу с 1 чайной ложечки начинать
рано еще давать, сейчас педиатры рекомендуют начать прикорм с 6 мес. а у малыш с ис. вскармл. с 5 мес. Нормально прибавляет, потом будет меньше.
Сейчас обычно соки и все остальное начинают не раньше чем с 4 месяцев. Уж очень часто у детей проявляется аллергия.
Могу по личному опыту и опыту подруг сказать, что сейчас не стоит вводить так рано прикорм абсолютно ни какой (кроме водички) . В последнее время очень часто развивается аллергическая реакция на ранние прикормы. А лучше всего проконсультироваться с педиатором (если врач хороший) , он оценит общее состояние ребенка и скажит время введения прикорма. Нам посоветовала в 4,5-5 вводить сок и яблочко (ИВ) . В результате ребенку 1,6 а мы все от диатеза избавиться не можем, плюс аллергия на половину продуктов ((((
В 3 месяца рано что-либо давать подождите до 6 и тогда вы спокойно можете давать и соки и яблоко.