Воспитание детей

Ребенку чуть более 3-х мес.. +++

Уже третью неделю плохо спит и плохо кушает, педиатры назначили нифуроксазид, биогайю, линекс и еще что-то (я папа, потому не смогу точно сказать). Еще у него, как мне кажется, понос, но не всегда, бывают промежутки и он нормально кушает и какает тоже. Не можем понять, что с ним и каковы причины, а педиатр участковый ничего конкретного не говорит.... Может у кого-то была схожая проблема? Может ли это быть связано с зубками (3 мес все-таки)?
Ой-ёй, сколько лекарств.... зачем же они такому маленькому крошке? Да, это скорее всего зубки, они всех деток начинают беспокоить в районе 3 месяцев, хотя и прорезаться могут только через несколько месяцев. При прорезывании зубов обычно характерны такие признаки как обильное слюноотделение, капризность (особенно в вечернее и ночное время) , разжижение стула, плохой аппетит или вовсе отказ от еды, может быть даже незначительное повышение температуры, вялость, и т. д.... Купите лучше обезболивающие гели для дёсен при прорезывании КАМИСТАД или КАЛГЕЛЬ, мажьте дёсна согласно инструкции.
Нелли Айвани
Лучший ответ
Не Бойся, Не Проси! Да,он от груди отказывается(хотя мама соблюдает диету,не ест жаренного и жирного)....Ест по 2-5 мин и плохо спит,крутится и ворчит постоянно,капризничает.Очень плохо какает в последнюю неделю так точно.
конечно могут быть зубки. С ними может быть связан и понос, и температура, и даже обычный кашель. Может животик пучит, может не наедается. Если кормится грудью, то может из-за питания мамы
Лилия
у нас та же песня была. попробуйте перед сном купать в ванночке с травами (ромашка-снимет раздражительность и успокоит кроху, череда тоже не повредит) . мы купались с джонсонс бейби мыло с лавандой перед сном. сынок реально успокаивался. А плохо чувствовал себя он из-за зубиков, хотя 1 вылез в 8,5. терпите. Удачи. И не пичкайте малыша таблетками, от них быстрее понос будет!
Ничего страшного в этом нет зачем пичкать его химией!!!! Может просто болит животик, поделайте ему масажик. Нам сейчас тоже около 4 тоже стал плохо спать я думала на погодуи колики у нас до сих пор. Сейчас перестала укачивать и начала приучать спать самому и он стал спать крепче. Не переживайте все это пройдет и не травите таблетками!!!!