Воспитание детей

скажите, можно ли сажать в кенгуру ребенка с 3-х мес. а то я слышала ,что девочек вообще нужно позже высаживать.

а то я слышала ,что девочек вообще нужно позже высаживать.
Aigerim Kasymbekova
смотря какой кенгуру (возраст на них указан) . с рождения - должен быть с жесткой спинкой и поддержкой головы. мягкий - не раньше 6 месяцев, чтобы не было слишком большой нагрузки на позвоночник. а запрет сажать детей, особенно девочек (до 6 месяцев) к кенгурушке не относится. там ребенок подмышками поддерживается. но долго носить нельзя (по-моему, не больше получаса-часа в день) , опять же, чтобы не было непосильной нагрузки на позвоночник.
Janna* Baimakanova
Лучший ответ
Если кенгуру предназначено от рождения то можно, они разные бывают!
Вера Сытых
Я своих малышей носил в кенгуру только в случае крайней необходимости ( когда руки были заняты) . А вообще то коляска намного удобнее и практичнее.
Елена Лапшина
кенгурушки разные и детей туда не сажают же... Лично мне не понравилось, шея и спина отваливается таскать...
ja malysha s 2 mesiatsev v kenguru nosila.U nas kenguru firmu BABY BJORN.V nem detok s rozdenia nosiat.Emu ochen nravilos:) Unas malhik. A rebenok ne sidit v kenguru, a skoree- vist, poetomu problem nikakih. Tak vot moi malysh v kenguru proezdil, poka 9 kg ne stal vesit. I mne tiazelo bylo na sebe ego nosit:))))))))))))
если сидит то можно. им просто там не очень удобно, моему не нравилось
лучше не стоит, тем более девочку, пока сама не сядет. есть подобно кенгуру слинги. они лучше во всех отношениях (можно с самого рождения, в ортопедическом плане ребенок развивается лучше и многое др.)
Если есть возможность, то лучше пока не сажать в кенгуру. Зачем вам потом мучиться ночами сомнениями по этому поводу. А вообще кенгуру лучше пользоваться при экстренной необходимости, и то ненадолго.