Воспитание детей

Кто-то, не помню кто, утверждал, что к ребенку до трёх лет надо относиться как к господину,

С трёх до 21 года - как к рабу, а после того, как ему стукнет 21 год, нужно считать его равным.
Вы согласны с этим утверждением?
Elena Elena
В Японии немного не так. Там детей балуют до 5 лет, а потом уже берут в ежовые рукавицы.
Но вот вопрос.... Смогут ли родители набраться терпения и резко перестроить себя по отношению к чаду, которое уже привыкло, что его лелеют?
Наташенька Чуйко
Лучший ответ
Если как к господину, то он точно на шею сядет, ножки свесит и фиг оттуда слезет.
Даша Гусева
А я согласна...))) Особенно про раба...))))))))) До трех лет он еще ничего не понимает, можно и побаловать...))))))))
До трёх лет ребёнок ТВОЙ ГОСПОДИН, с трёх до десяти лет ТВОЙ РАБ, а с десяти и на всю жизнь ТВОЙ ДРУГ. Согласна. Мудрость веков....
Нет, не согласна. С ребенком всегда надо общаться на равных. порой дети бывают гораздо мудрее и внутренне взрослее, чем их родители.
нет
Ника .
японцы. но там немножко не так. до 3 лет как к господину (дети у них до 3 лет обязательно должны спать с родителями, их вообще нельзя ругать) . с 3 до 10 лет рабом (он за этот период должен научится делать все по хозяйству: убирать, стирать, следить за огородом, готовить) а с 10 лет обращатсмя с ним как с другом, чтоб в подростковом возрасте он делился с тобою тайнами. может это где-то и правильная методика. но я так не могу, моему 2 года, и я часто его ругаю за проступки, а если не понимает, могу и по попе шлепнуть.. . хотя возможно я и не права... но по - другому у меня не получается...
японцы это)) ) знаю такую семью. ребенок сел на шею и чуть что, орет: порежу всех на куски! ему 7 лет
Ирина Шмидт
Это в Японии. Только у них менталитет другой! У нас так нельзя!!!)
Tatiana Shednaya
До 3 лет надо бить их ногами, а то зажрутся!
Анна Ищенко
Согласна со всем, кроме пункта с рабством. Эксплуатация детского труда - это фу.
**
***** *****