Воспитание детей

Чем вы лечили опрелости у ребенка на попе и паховой области? Мы пробовали крем бепантен, не очень он и помогает...

Из собственного опыта пришла к следуещему. . Чего ток не пробывала. Каждые 2-3 часа мыть или протирать салфеткой, вытереть печенкой насухо, все паховые складки и на попе присыпкой ( я пользуясь джонсонс бейби) , и подгузник побольшего размера одевайте, чтобы попа свободно в нем была ( я покупаю подгузники, так что бы они немного велики были) , тогда попка остается более сухой. Можно намазать бипантеном чтобы подсушить раздражение, если уж совсем прыщеками пошло, и подержать без подгузника. А от мазей в подгузнике только хуже. Если вашему малышу меньше 3 месяцев то вообще подгузник ток на улицу и на ночь одевайте.
Елена Гончарук
Лучший ответ
Вазелиноваое масло из аптечки "Мать и дитя" отлично помогает.
мыть попу чаще надо, и побольше "проветривать" без памперса.
У моих детей не было опрелостей. Никакими кремами никогда не пользовалась. При покраснении присыпкой детской - и всё.
Детский крем с лисой http://altaimedpost.ru/krem-detskiy-lisichka-42ml.html
Кетрин Салим
особо опрелостей не было, но бывало. . .одному прокаленное подсолнечное масло помогало, другому крахмал, третьему крем бепантен, а вот четвертому только вода с мылом. . .старшие выросли без памперсов, но там в первый месяц было немного в складочках, а младшие уже памперсные и проветривали и все чин по чину, но иногда реакция была. . .третьему ему вообще пока подходящие памперсы нашли- он на все марки сразу покраснением реагировал.. . потом ему одна марка подошла и ей мы только и пользовались....
*** Mari***
нам помог крем драполен. бепентен говно дорогое
Ирэн Ирэн
у моего ребенка их не было, а вот сестра (сын которой родился в июльскую жару) пользовалась исключительно присыпкой. помогало прекрасно. только присыпку лучше брать нашу "советского типа", она лучше всяких импортных, т. к. без отдушек.
для начала нужно устранить причину опрелостей. как только причина устраняется у детей кожа сама очень быстро восстанавливается.
а вот причин не так много: не подходящая марка подгузников, ребенок слишком тепло одет, подгузник меняется слишком редко.
Салтанат Аскар
Лакри
Илана Рашид
Меня выписали из роддома у ребёнка попка была красатулька, но через неделю появились опрелости, я как по книжке кипячёная водичка+стерилизованное масло и заграничный тальк. Пришла патронажная сестра и сказала смотри детка. Положила ребёнка на руку на живот, промыла всю промежность под краном простой тёплой водой, высушила и засыпала КРАХМАЛОМ. Потом для эксперимента насыпала мне на ладошки крахмал и побрызгала водой и сказала тереть, ладошки скользили как по шёлку, а с тальком кусочки катались. Так и выросли двое детей на крахмале-присыпке и без опрелостей. Попробуйте, хуже не сделаете.
Инна А Чеаче
Их и не было почти. Но если что подозрительное - то обычной присыпкой (тальк) . По принципу - все что мокнет - сушить (тальком) , что сохнет - увлажнять (кремы) .
Мне, кстати, бепантен вообще не понравился. Одна реклама про него, а толку нет. И дорогой. Обычный детский крем и то лучше.
лично нам помогало только масло джонсонс бэби.
🔥N
🔥A N G E L🔥
мне нравится судокрем
купать в травках, пользоваться присыпкой, чаще голячком гулять, уйти на некоторое время от памперсов.. .
А из средств самое лучшее - детский крем. Мне больше всех понравился санкт-петербургский. Он и пахнет как раньше, в моем детстве:)
Деситин
моей дочке год и тоже были покраснения долгое время. самолечение не помогало. сходили к врачу, она сказала, что это грибок. прописала капсулы дифлюкан, крем пимафуцин и под памперс присыпку кандит. очень быстро все прошло.