Воспитание детей
Нужно ли перед прогулкой в морозную погоду мазать лицо ребенка кремом?И что считать морозом? -2 уже мороз ?)
Только не увлажняющим - замёрзнет сразу! У нас, в сибири, если школу из-за мороза отменяют, то ребятишки всё равно на улицу играть бегут - намажут нос и щёки тонким слоем вазелина и вперёд!
сразу перед выходом мазать нельзя (в холодное время года). за два часа до прогулки. также это касается и вас, с вашими кремами.
Мороз от минус 1 и выше, кремом мазать обязательно.
я мажу, как только температура снижается до минуса.
- 2 не мороз, конечно, а на упаковке крема, если он не левый, или в аннотации к нему, всё должно быть расписано. Не навреди ребёнку.
Специальные детские есть антиморозные - так вот из непосредственно перед выходом мажут на мордашку. Нам нравится "мия" - отлично. На инструкции указано, что наносить от нуля и ниже
я мазала - по моему крем бюбхен от непогоды. еще разные есть, я знаю. ну на мороз -20 вы вряд ли с ребенком пойдете гулять, а все что в минус то уже мороз, мажьте щечки, чтобы не шелушились!
Сначало прочитайте инструкцию на креме . Сразу перед выходам наносить крем нельзя как минимум за пол часа до выхода. И будьте внимательны даже детские крема могут вызвать алергию!
крем должен быть на питательной основе, если на креме написано что он на водной то это тоько для летнего периода. так же касаеться и крема для взрослых.