Воспитание детей
присыпка или детский крем? что лучше? чем пользуетесь?
По ситуации.. . Пока совсем кроха был присыпка, при восполнении бепантен или нивея для попки крем. Когда меньше какать стал только пудры чуть чуть в область паха (у нас мальчик) чтоб мокро не было. А попку если только покраснеет. Как памперс меняю мою водой реже салфетки влажные ( не люблю их оставляют чувство липкости ). Знакомая только оливковое масло использовала ( только высшего сорта ). Я не стала эксперементировать.
Ничем из перечисленного НИКОГДА не пользовалась, менять подгузник чаще, оставлять ребенка без подгузника "воздушные ванны" так называемые и проблем не будет. , собсно у нас никогда и не было никаких проблем. А засыпать присыпкой или замазывать кремом кожу считаю очень сомнительной пользой.
Нина Палонен
а как же складочки?
Присыпка конечно. Она впитывает лишнюю влагу и не создаёт жирную плёнку, как крем, под которой к коже нет доступа воздуха и она преет...
масло детское ...хорошее фирменное ( не помню ужо, давненько дело было)))) ) или подсолнечное кипяченое на водяной бане
присыпка лучше.. . мое ИМХО
присыпкой пользуюсь с оксидом цинка и защитным кремом бюбхен с пантенолом
Кипяченое растительное масло (сильно нагреваю в турке и масло готово) . Еще регулярные смены памперса и воздушные ванны. Но у дочи не смотря ни на что была страшная аллергия (аж кожа слазила) , а у сынишки все хорошо.
В разных ситауцаиях по разному. Если уже началась потничка то крем от оной, для профилактики присыпка.
присыпка лучше нам помогала.
а вообще, чаще по душ, хоть пять раз на день! и тогда не надо ни кремов ни присыпок. по крайней мере нам помогает.
нам только Бепантен помогал.
нам врач посоветовал Бепантен, потничка прошла...