Воспитание детей

Ходим в детский сад, и много детей в группе болеют, то насморк, то кашель у них, как то хочется своего ребёнка огородить

Анаферон. А еще есть копеечная мазь. Забыла как называется.. . У нас в группе воспитатели мажут деток сами, чтоб не заразились друг от друга. В аптеке спросите, должны знать.
Даша Самохвалова
Лучший ответ
Даша Самохвалова О! Оксалиновая мазь!)))
неизвестно
условно говолря- одним нужна кислота, другим=- щёлочь
все болезни - дизбаланс
Серёжу мама лечила-лечила лимонами, по совету друзей- не помогало.. .
а вылечила настоем сосновых почек

в сентябре все так болеют, потом устаканится
22 сент - смена магн поля - к зимней спячке, идёт чистка организма
Нельзя принимать больных детей, с соплями и кашлем. Но в саду закрывают на все глаза и принимают. По саду, где плохое проветривание и много больных детей, постоянно гуляет инфекция. внучка в саду постоянно болела, 5-6 раз в месяц .Как только отдали в 6 лет в школу-ребенок тут же перестал болеть .Уже в 5 классе, даже в поликлиннику ходить незачем. А в дошкольном возрасте медицинская карта была толщиной 10 см.
Ирина Никитина
Если может полоскать горло, полоскать горло перед сном, соленой водой. Капать в нос по капельке алоэ тоже на ночь. Настойку эхинацеи принимать, тот же Иммунал, только российский, один в один . Закалять. Ходить по сырой тряпочке, ноги обливать .Советы все просты. Просто чем проще совет, тем быстрей его игнорируют. Круче покупать имуностимуляторы всякие по 300-500 рублей.
Эльзара Саенко
закаляйте, других рецептов нет.
Же
Женя
попоите ребенка анафероном, или имуналом, + перед походом в садик намажьте слизистые носика оксолиновой мазью, она помогает не заболеть
промывать дома носик постоянно морским раствором. В садик сделать что-то типа ладанки ( футляр от киндер-сюрприза, проделать в нём дырочки и класть перед выходом в садик мелкорезанный чеснок или ватку обильно смоченную в лавандовом масле или пихтовом или апельсиновом)
оцилококцинум раз в неделю или делайте прививку.
сама хотела бы это знать... К сожалению, от вируса никак не оградить, если в окружении есть больные дети.
Закаливание спасает от простуд, а не от вирусов.
Оля Сафронова
Пы пользуемся БАДами с рождения детей. Специальные грибы очень укрепляют иммунитет.
Чеснок ему на шею повестьте в киндере
Светлана Ходус
всегда после сада промывать нос физраствором
менять садиковскую одежду (на ней вирусы прекрасно живут)
в любую погоду гулять на улице
если ходит с игрушками - сразу помыть горячей водой с мылом или постирать (мягкую)
и, конечно, перетерпеть, они все болеют пока не привыкнут к той среде.
Nemcova_L Таких бы умных мам да побольше.
мне кажется это бесполезно! да и имунитет должен вырабатываться
Елена Урусова
Я второй год даю таблетки "Цинабсин". Они укрепляют иммунитет именно по ухо-горло-нос. В прошлом году ни одного больничного не было за зиму.

Это мы вот сейчас их пропиваем (10 дней по 2 штуки) и на год хватило нам. Сейчас нам 5 лет.
я анаферон даю, каждый месяц осенью с сентября и весной с февраля
тф тф не болели той зимой
Милана
капать в нось интерферон и мазать оксалиновой мазью. а ещё лучше сделать прививку от гриппа.
Иринка ***