Воспитание детей

Ребёнок звонит из садика, мол воспитатель на него накричала. Вопрос - нужен ли телефон ребёнку, который ходит в сад?

Эля Эм
Вопрос явно воспитателя. Оооочень Вас понимаю. Я учитель начальных классов. Та же ерунда. По любому поводу звонят родителям, к учителю с вопросом не идут, нервируют родителей на пустом месте. К концу учебного дня и не вспоминают, а мама на взводе. Объясняю детям, чтоб пожалели мам (лет в 7 уже понимают) , что некоторые вопросы можно уже решить самостоятельно.... Объясняю мамам, что это медвежья услуга воспитывает неуверенность ребёнка в себе, потому что он всегда надеется на помощь извне, пытаюсь донести, что дети говорят конечно правду, но ту правду, которая выгодна им (они очень хорошие психологи) - нужно быть немного критичнее к своим детям. В этом конкретном случае спрашиваю, как дома родители со своим чадом разговаривают, что он тихих слов не понимает, только крик, не слушается взрослых. Предлагаю на полчаса мое место занять, нет, не сразу, а исподволь, типа необходимость во время мероприятия совместного какого-то. Удивляют эти родители. Воспитательница поругала просто, потоиу что у ней настроение плохое или потому что она так развлекается, а детка белая и пушистая, ей надо было в попку подуть и конфетку дать. в крайнем случае мы договариваемся с администрацией, что на общем собрании родителям сообщается, что мы не несём ответственности (по закону) , за сохранность дорогостоящих игрушек и вещей, кои не советуем давать детям с собой. Она же сообщает, что по принятому уставу мобильник отключается на ступеньках школы, дабы не отвлекать в учебном процессе. Так во всем цивилизованном мире делается.
Надежда Петрунина
Лучший ответ
Я таким маленьким детям не покупала телефоны.
Одна мамаша у нас своему дитю вшила в игрушку диктофон, чтобы узнать, отчего ребёнок в синяках приходит.
На мой взгляд, мобильник в таком возрасте вообще не нужен, независимо от поведения воспитательницы.
Да давайте сразу в роддоме выдавать телефоны детям.. . Я считаю, что телефон нужен только тогда, когда ребенок пошел в школу. С 1 класса, чтобы мог позвонить родителям.
Лилия Хасанова
И как только наши дети выросли без памперсов, мобильных телефонов и компьютеров.. .
Нет, я не за то чтобы назад в "каменный век".
Но мобильник детсадовцу это перебор!
я вообще против садов .
Да никак. В
Вот только меня всегда вопрос мучает: Как же наши мамочки без телефонов то обошлись. И мы живые выросли.
А сейчас? С сотрудницей чуть истерика не приключилась, когда у ее дочери учительница забрала телефон на уроке (мама СМСки посылала на лаборатоной работе).
Алина Шепель
эээ.. бредовая ситуация
Я своей средней дочери давала телефон, когда она была в подготовительной группе! Звонили ей или я или муж вечером и предупреждали о том, что подходим! Она предупреждала воспитателя и шла одеваться! Зимой особенно здОрово, приходишь-она одета...) Не нужно ждать пока она оденет на себя сто одёжек! Телефон лежал в шкафчике, она его брала исключительно, когда мы ей звонили. Никаких жалоб: наша дочь не нытик+воспитатели-прелесть)
Інна Лаврук
угу а ещё ноут и навигатор.
Disguise .
Мать ребенка энергетический вампир. Без стиснение получает удовольствие от криков на воспитательницу, поэтому и дает телефон что-бы был повод прибежать по орать
Конечно нет)
Конечно а ещё машина с водителем
Дайте ребенку с собой ноут и у истеричной родительницы будет возможность по скайпу наблюдать и за ребенком и за воспитателем!
капец) ) и смех, и грех))))