Воспитание детей
Вопрос мамочкам ГИПЕРАКТИВНЫХ детей!
Ваши детки стояли на учёте у невролога?Чем корректировали их гиперактивность? В какие лучше кружки или секции отдать гиперактивного ребёнка 5ти лет?(мальчик)
начитавшись кучи литературы, скажу, что для коррекции гиперактивности очень важен режим.... кружки лучшек где прививается усидчивость.... секции, где есть какие-то правила, например игровые (баскетбол).... плавание тоже не плохо-успокаивает и позволяет выпустить излишки энергии... .
пы. сы. по поводу телека и питания правильно пишут, правда в крайности вдаваться не стоит....
Татьяна Корчагина
А с психологом поработать стОит ли?
Состоял. Давали витамины и средства, которые обогащают мозг кислородом.
Ходили на тренировки в бассейн.
Потом эта гиперактивность сама, с возрастом, стала проходить. Сейчас ему 9 лет и он скорее спокойный, нежели гиперактивный.
Ходили на тренировки в бассейн.
отдай на плаванье, на футбол, баскетбол.. . туда, где постоянное движение
Стояли и стоим. Гиперактивность поставили после отека мозга и защемления нервов в позвоночнике. Плаванье, карате, йога.
у моего гиперактивность. Нигде на учете не стоим, НО, гиперактивность гиперактивности рознь. У моего только подвижность высокая и внимание концентрировать не может долго. Не агрессивен, со сном проблем нет .Поэтому ничего не пьем, незачем .На кружки и секции пока не ходит, ему 4.5 .Вообще, думаю в борьбу его отдать. Все данные для этого есть
шустрых мальчиков рекомендуют отдавать в спортивные секции-плавание, легкая атлетика.
Я напишу Вам общие правила поведения с такими детками. 1. Определите для ребенка, что можно, а что нельзя. 2. Четко требуйте выполнения правил, касающихся безопасности ребенка. 3. Поддерживайте четкий распорядок дня. 4. Важно, чтобы у ребенка были домашние обязанности. 5. Старайтесь, чтобы ребенок выспался. 6. Воспитывайте интерес к какому-нибудь занятию. 7. Чаще обнимайте ребенка. 8. Поощрений должно быть больше, чем наказаний. 9. Вечером полезен расслабляющий массаж и сказка на ночь.
к неврологу обратиться стоит, опять же с вашими проблемами с речью.
Татьяна Корчагина
Уже обратились,лечимся и занимаемся с логопедом.
я думаю что лучше всего отдать в плавание. если на борьбу ( если он агрессивный) то он может в садике всем кости переломать включая воспитательницу
так во первых никаких ему компов и мультиков с солдатами и роботами. больничный режим. спать в в обед обязательно. телевизор ограничить (там 25 кадр) нивкоем случае не давать йогуртов марки здрайверы растишка актимель имунели!!!! только марки Молоколамск.! это я вам как медик говорю. отдайте его в балетную школу.. я сама была гиперактивна. отдали в балет и все вошло в норму.
Татьяна Темная
бааааа....чушь...медик ...Молоколамск ...
Спросите у ребенка может ему танцы нравятся или вязание)