Воспитание детей
вопрос про гиперактивного ребенка (внутри)
Вопросы если писать, нажимая кнопочку "спросить", размещаются сразу полностью....
У подруги моей такой ребенок. На них давили сильно, про комиссии тоже было, она отказывалась, за пять лет поменяли четыре школы. Потом она нашла хорошего детского психиатра, показала ему сына, доктор сказал, что-то про отставание развития каких-то там слоев мозга, что ничего страшного, мальчику поможем, серьезного ничего нет. Пил ее сын какие-то таблеточки курсами и выправился полностью. Сейчас ему 18, красавец и умница, и никогда по нему не скажешь, что он когда-то был сложный.
Гиперактивность это еще не психиатрия. Если у ребенка проблемы, и он создает их другим детям, думаю, стоит самой, не дожидаясь принудиловки принять меры в отношении его здоровья. Мне жаль вашего ребенка, но по-моему, сейчас чуть ли не каждому третьему ребенку ставят этот диагноз. Думайте о ребенке и делайте так, как будет лучше для него самого.
У меня старший гиперактивный. В садике меня вызвала Заведующая! чтобы предостеречь меня от нервных срывов а ребенка от недостатка внимания. Попросила : Ему - надо больше, чем остальным, давайте пожалуйста! На тихий час отводила его в свой кабинет чтобы детям не мешал, у нее там игрушки. В школе тоже терпели, он за 15 минут сделает контрольную и потом всем мешает. Не баловный, а просто не может без дела сидеть.
Прогуливали значит психологию ваши учителя
ЭТО УЧИТЕЛЕЙ НАДО НА ЭКСПЕРТИЗУ!!! ИМ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ!!! СРЕДИ НИХ НЕ МАЛО ТРОИШНИКОВ!!!
Меня заставляли, через 15 лет напомнил им это.