Воспитание детей
Еще один вопрос о воспитании детей (внутри)
Помню, на семинаре по психотерапии наша совершенно потряающая преподавательница довольно резко сказала: "Я практически никогда не работаю с детьми.Потому что сразу убила бы... Родителей!" Вам понятно, о чем она? )))
Яблоки от яблони не далеко падают! Какие родители такие и детки! Посмотрите на родителей и на ребенка даже не надо смотреть! А сейчас родители либо готовы голову оторвать за своего ребенка, воспитывают только лидером, а остальные детки вокруг уже второго сорта! Либо вообще фиалетово на ребенка, редко нормальных родителей встретишь!
Понятно. Видимо, она имеет в виду, что некоторые родители бывают не очень хорошими и что у неё на общение с ними не хватило бы терпения. Если дети делают глупости, то им это более простительно, они же дети и у них меньше жизненного опыта (Особенно если это дети дошкольного или младшего школьного возраста. С подростками сложнее и терпения надо больше чем с более младшими.) .
Как ни странно, дети у которых есть упрямство или ещё какие-то особенности поведения, если не слушаются, то хотя бы прислушиваются к словам взрослого. А взрослые, с которыми трудно ладить, даже прислушиваться, порой, не хотят.. .
Но это я так понимаю. Может, она имела в виду что-то ещё...
У меня, у самой работа связанна с людьми. Основное общение происходит с детьми (дошкольного возраста) , но и со взрослыми (не только коллегами, но и родителями) общаюсь, конечно.
Одна моя знакомая после пед. института проработала в школе пару лет и ушла, хотя я знала, что она всегда мечтала работать с детьми.
На вопрос "Почему ушла? ",она ответила "Кто их нарожал, тот пусть их и воспитывает".
По-моему, эта преподовательница и моя знакомая имели ввиду одно и то же.
Оксана Курбан
Не уверена ))).
Мою преподавательницу раздражали родители, а вашу знакомую (по её словам) - дети.
Очень понятно, мне порой хочется треснуть какую-нибудь мамашку.
Оксана Курбан
Я работаю медицинским психологом в психиатрической больнице. И знаете, как часто хочется поменять местами наших пациентов и их родителей!!!
так а какой пример мы им подаём?
Мне понятно, что она дура.
Оксана Курбан
Елена, прежде чем отреагировать на ваш ответ, хочу спросить: вы это просто так написали, от балды, или можете аргументировать?
Грубовато, но в точку!!!! Ребёнок ведёт себя так, как научили его родители.
она совершенно права, но только с точки своего образования.
выразилась малость некрасиво только))))
Оксана Курбан
Зато искренне и, главное, сразу ясно! )))
дети-зеркало родителей. Видимо, так считает ваша преподавательница: ребёнок рождается совершенно "Чистым", ну а всё отрицательное берет из близкого окружения
Отом, что мы не правильно воспитываем своих дитей