Воспитание детей

О воспитании детей (внутри)

Часто слышу о вреде американских мультиков, еды и вообще проявлении западной культуры в воспитании детей. Но подумайте - дети наше будущее, именно они будут жить в этой стране, когда нас с вами не будет! И воспитывать их надо именно в западных традициях - посмотрите, какие умные и образованные там люди, и как счастливо они живут! Лично я буду воспитывать своих детей (когда они у меня появятся), опираясь на опыт наших зарубежных соседей.
мне кажется. что стоит брать позитивный опыт от других культур: то же европейской, японской, американской, но основы воспитания должны быть традиционные, для меня мои родные, украинские!
Гулнур Куширова
Гулнур Куширова
75 970
Лучший ответ
а хде там воспитание? наркотики от них пришли
фастфуд-от них
сожительствуют без свадьбы-от них научились
ширинка до колен как прости господи... .
ну и так далее... .
Елена Дубкова
Елена Дубкова
95 354
А я считаю, что надо брать все ЛУЧШЕЕ, но в первую очередь, у НАС, в нашей культуре много светлого и хорошего, а как там - Вы не можете знать, т. к. не являетесь носителем западной культуры. А если ребенка воспитывать в русских православных традициях, но учить языкам и западному менеджменту, например, + быть ответственным за свои поступки и не нянчить до 40 лет, тогда получится все, Как надо.
Но тупо брать пример с заграницы пробовал Петр Великий, кончилось революцией. Умный человек учит родной язык, веру, традиции и культуру, тогда он будет уважать и чужую, если Вы его приучите к такту и чистоте, он не будет гадить на улицах и научится любить природу, надо учиться любви прежде всего.. А тупо хвалить чужое и ругать свое тоже не надо. Галвнео - задать ребенку вектор и объснить, что умный человек - гибкий, знающий, образованный... и любящий прежде всего свою Родину, а потом и остальной мир.
Natalia Burchits
Natalia Burchits
68 116
опирайтесь сколько хотите на соседей- я буду воспитывать в традициях именно нашей семьи!
_R
_Tanya_ Rg_09_
27 549
дело ваше. но американская еда вредна для здоровья-это факт, и сами американцы с этим согласны, но не могут от нее отказатся. я хочу, чтоб у меня сын вырос здоровым, поэтому варю ему супы, пюрешки, делаю катлетки на пару. что касается мультиков, наши-добрые и плохому не учат. среди зарубежных считаю есть нормальные диснеевские мультики-спящая красавица, золушка, коты аристократы и т. д. -их смотреть можно, но есть и ужасные типо губки боба, симсонов, буду старатся, чтоб ребенок их не смотрел. что касается образования, вся европа преклонялась перед нашим образованием, оно и сейчас лучшее в мире, хотя его пытаются испортить введениями всяких тестов, повторяя за европой. это мое мнение. но ваш ребенок-ваше право решать как его воспитывать
Нина Бобина
Нина Бобина
15 789
ну не знаю, не знаю.... может они там и хорошо живут, но нашу нацию истребляют по-черному.... любИте свою страну, в которой вы родились.... нельзя вот так парировать заграницей. они только этого и добиваются, чтобы вы поверили им, а не своим прапрапрадедам и прапрапрабабушкам. поколения до вас воевали за свободу и мир, а вы "продаёте" своё сознание чужим.... если честно-больно за такие вот ваши слова.... нельзя так....
да посмотрите какие у них жирные дети кажется какой то канал дискавери или типо того вижу как они воспитывают детей))))))))))))) чипсы колу сразу после рождения и пульт от телека много не надо трудов думаю надо воспитывать просто в человеческой культуре а она для всех одинакова
а вы видели американские мультики? кроме грубости и насилия там больше ничего нет. по поводу еды. американцы сами приктически не готовят - сплошные полуфабрикаты и фаст-фуд. скажите, что здесь полезного?? ? а какие на западе традиции? всем плевать друг на друга. безусловно, и в наших традициях есть большие недостатки, но я всё таки считаю, что мы не должны начинать уподобляться чужим нациям
А тебе в голову не приходило, что они там все такие образованные и счастливые не только потому, что жрут гамбургеры и смотрят всякий шлак вроде Гриффинов?..
Мы уже и так все переняли, единственное, что у нас от нашего фаст-фуда не ожирение, а сразу атеросклероз. PS те самые мультики с жестокостью и насилием - у них это категория adult, по кабельному, а у нас - (это спасибо нам, заботливым рачительным и так "бурно реагирующим") ДЕТСКИЙ ЭФИР.
Хотите в западных традициях? Вы в курсе, что там ювенальная юстиция? В курсе, что если тронете ребенка, то суд может вам запретить приближаться к нему ближе чем на --цать метров?
Загляните глубже глянцевых страничек, поговорите с русскими эмигрантами и уже тогда повторите свой вопрос.
делайте конечно как хотите!
например американцы.. . успешные у них взрослые. посмотрите фильмы про современных подростков.
травка, кокс и тп, это не только сюжет, это реальная жизнь!

если уж вы так решили, то покупайте ему сиги лет так с 10, если не раньше. около 12 пойдёт че нибудь и похлеще