Воспитание детей

Мамочки гиперактивных детей: Чем вы занимаете своих чертят?)) ) Сыну 2,5года

Понимаю вас, у меня ребенку 16. В те времена этот " диагноз" был проблемой и никто про него и незнал. Сейчас много литераруры в инете, читайте. Я постоянно играла сним, с гиперактивными детьми очень тяжело (знаю по себе) отдыха никокого постоянно занет им. Рисовать, собирать, лепить- это им на 15 минут, вот постоянно и выискиваешь занятия. У меня ребенок начал перерастать заметно где-то лет с 11, а так и в школе будут проблемки с неусидчевостью. Не пугайтесь и непереживайте все будет ок, только нужно терпение и любовь, удачи.
Елена Кулик
Лучший ответ
Мы стараемся больше гулять, она на улице выплескивает свою энергию набегается устанет, дома уже легче с ней справиться тогда занимаемся чтением книг, очень любит мультики ( это наше спасение) хотя бы на какое то время тишина и я могу что то сделать по дому. А рисовать и лепить это только на 10 минут. А занятие она сама себе находит стоит только отвернуться на секунду, обязательно нашкодит. Таких детей лучше водить в садик там они себя лучше ведут. Мы в понедельник пойдем.
Нужно его запрягать в детскую тележку !!!
Асем ********
детский сад- наше спасение :-) С полутора лет малой в садике
У нас частный дом- трамплин, песочница, качели, велосипеды, соседские дети, почти всё время на улице. День в садике, остальное время на улице. И даже при этом раньше 10-11 не засыпает..
гиперактивность не норма. вам следует показать его неврологу
на улице-велик, песочница, машинка наколесах. . дома- та же машина. .
мозаики.. краски..
когда ему было 1.5 годика спасал- спорт-комплекс!!!! и у него всегда была отдельная комната!
Елена Котикова
я своего в садик отдала, ему со мной скучно, и в доме уже все разгромил
Товарищи давайте не путать активных детей от неуправляемых.
Нам диагноз такой не ставили, но мы всегда бегаем!! !
И дома и на улице.
Хххсофи Ххх
медовые краски, пластилин
Ульяна ***
невролог назначит лечение, но не будешь ж постоянно пичкать лекарствами. Мы с рождения пили, теперь нам назначают, а я уже смотрю, как действует лекарство, и решаю давать или не давать.
У нас любое занятие на 5 минут, иногда к вечеру уже крыша едет, если погода не ладится или что-то другое ее беспокоит.