Воспитание детей
Моему сыну 2,5года.из бутылки чай,молоко пьет,как отучить не знаю.скоро в садик хотим отдать.
Госпади... вот мамочки... сначала для собственного спокойствия к соскам и бутылкам приучат... потом не знают как отучить. Не парьтесь-в садике от усёго отучат.
Убираете бутылку и все. Ставите чашку и пусть пьет из чашки. Моя дочка очень любила ночью пить. Выпивала по полной бутылке ( 300гр) . Как раз, в 2,5 года, просто взяла и убрала бутылку, а ночью дала пить из чашки. Помучились дня три, не больше. И все. Проблема решена. так же и с соской.
Моя дочь до 4 лет помоему кашу на ночь просила.... иногда даже не ела.... отдали бутылку и соски знакомой в доме но вместе.... маленькому ребёнку... правда говорила неделю что заберём завтра.... ничег получилось...
Мы еще года когда не было, покупали поильник. .
А отучать вам надо срочно. В саду никто бутылку давать не будет, и для дитя двойной стресс- разлука с мамой+отсутствие бутылки...
купите поильник а потом и чашку, а соску выкидывайте .один раз как отрежте и всё.не мучайтесь, это же вас только беспокоит, да и соски стирилизовать надо а то он уже большой.
соску горчицей, а из кружки давать то, что любит....
Купите кружку с двумя ручками по бокам с крыжкой (на ней типа пластикового соска, дети из него пьют, но так как он твердый им не очень-то это нравится, и они сами снимают крыжку) . Такие кружки есть у производителя МИР ДЕТСТВА (логотип радуга)
Купите кружку с двумя ручками по бокам с крышкой и попробуйте дать ему может она ему больше понравится и привыкнет
Я просто в один прекрасный момент забрала бутылку и все, день попереживал, а потом нормально. , забыл про ее существование.
ну попробуйте в бытылочке пипку с дырочкой поменять на пипку без дырочки. рядом поставить чашку-непроливайку с напитком. помучается с бутылочкой, потом может быть сам возьмет чашку)))
попробуйте поильник или купите красивую чашку и заинтересуйте
Вы тут на ответах можете хоть иногда сами думать? Неужели тяжело просто напросто не давать из бутылки, или убрать все бутылкпи из дома
Горчицей намажте соску :)
Мы отучались ещё 2х не было, в парк по зиме ездили белок кормить, ну и в один прекрасный день оставили окошко типа открытое что бы белочка пришла ночью и бутылки деткам своим забрала. Ничего поплакала пару вечеров, пережили хоть и бутылок была целая куча. Просто видя как белки в парке голодные из рук хватают орешки и как их там много дочке пришлось поверить что им бутылки нужнее.
да, в этом возрасте, конечно, надо отучать. Я посто выбросила бутылку (но ребенку было меньше 2 лет)