Воспитание детей
Ваши дети перед сном пьют молоко? Из стакана или бутылки? Если уже не из бутылки, то когда от нее отучили?
Указывайте, пожалуйста, возраст ребенка.
У нас пьет все что наливают )))) и молоко, и кефир, и йогурт пока из бутылочки, но я решила хватит, пора с бутылкой расставаться, пьем из нее последнюю неделю ))). Скажу, что кошка унесла, посмотрим как оно получится ))).
По совету советчиков из "Ответов" стараюсь наливать не больше 150 гр. , что меньше писал ночью.
Из чашки пили с полугодика
в 1 год и 1 месяц выкинула все бутылочки
год и 10, пьет из бутылки перед дневным и перед ночным. Отучать не собираюсь.
Мы около двух лет, бутылку подариили киске, у которой маленькие детки и они хотят кушать)
У меня все долго с бутылкой были. Старшая с бутылочкой засыпала.. . до пяти лет. Младшую еле отучила в 4. Сыну сейчас полтора, он до сих пор грудь сосет, в основном по вечерам и ночью, так как я работаю. Но засыпает он днем и вечером с бутылочкой. Причем у няни обыкновенное молоко из пакетов пьет, а дома только смесь с пребиотиками. Жалко как-то его пока с бутылочкой разлучать. Во-первых, днем он у няни с бутылочкой спокойнее засыпает (дома по выходным он засыпает у груди) , а во-вторых когда дочки бросали бутылочку, они сразу почти переставали молоко пить. Результат - начали немного портиться зубки. У старшей в 6 лет, у младшей - в 5. Сейчас дочкам 15 и 5 лет. Просто молоко они не пьют, только какао. А из бутылочки выпивали (раньше) где-то 2-3 стакана в день.
Дочке 4, 5 года, каждый вечер перед сном выпивает стакан теплого молока, спит хорошо))))))
Полтора. И перед сном, и пару раз ночью. Бутылка. Пока проблемы не вижу.
2 года 1 месяц - из бутылочки. Отучать попробую, но если не получится пусть пока из бутылочки пьёт.
Нам 2,9.Молоко не пьем.. ток под настроение. Зато гречку с молоком только свистит. Творог тоже пока не едим.. только агушу детскую... Бутылки отучились мы пить в 2года. С чашки пить стали приучаться где-то с полутора лет ну может по-раньше.
Дочке 6,5 мес, засыпает с бутылочкой со смесью.
перед сном молоко из поильника 1 год.
пьем перед сном молочко. Из бутылки. Кружку просто выкидываем :) нам 3 годика
Перед ночным сном. Нам год и 4 скоро. Пока из бутылки.
Мой сынуля (1 год и 3месяца) начал пить из чашки с семи месяцев, но когда ложимся спать, то пьем только из бутылочки, так нам легче засыпается. А старшая дочка перестала пить из бутылочки года в полтора.
пьёт когда захочет и только из кружки бутылочку не признавала с рождения. Сейчас ей 2 и 3