Воспитание детей
Мамочки маленьких детей, а вы будите своих детишек по ночам, чтобы посадить их на горшок? Или памперс на деваете ?
Сынульке почти 2 года, спит в памперсе, и я считаю это нормальным. А тут прочитала мнение что надо детей ночью каждые 1,5 - 2 часа будить и на горшок сажать.... И вот кому же интересно это надо.. . Бред какой-то.. . Несогласные со мной есть ?
Мне срать на чужое мнение по этому поводу, я над детьми не издеваюсь, поэтому они у меня спят до ТРЁХ лет в памперсе, потом сами от него отказываются, так как начинают контролировать свои ночные желания пописать или вообще перестают писаться ночью...
не бужу, мне хватло на своей шкуре испытать во время бер-ти, постоянные подъемы в туалет по ночам )) так что памперсы одевала пока писался.. . до 2,4 лет. . там уже постоянно сухой САМ стал просыпаться, САМ снимал памперс и на горшок шел. Даже в 5 утра если приспичит ))
Не будила, зачем это издевательство над ребенком? Я его просто не поила на ночь и обязательно просила сходить в туалет перед сном.
Согласна с вами. Нашей год и восемь месяцев. Спит в памперсе. Настанет время сама просыпаться начнет, так же как и днем, подошло время - начала на горшок просится. А так это только над ребенком издеваться.
Скоро сами увидите, что памперс будет всю ночь сухим. Это уже мочевой пузырь окреп и может удерживать до утра. Не надо никого будить.
Не бужу. Иногда сам просыпается и идёт на горшок, но чаще всего не просыпается... .
что за бред собачий? ? Ребенок в 2 года всю ночь спит и не сикает. Если вы его не будете поить конечно перед самым сном. И спать в 2 года в памперсе тоже не нормально, тем более мальчику! Импотентом хотите его сделать??
У меня 2 сына (9лет и 2года) и оба спали в памперсе до года. Потом я уже памперс не одевала. И конечно боялась, что будут писаться, просыпаться, плакать, или мокрые спать.. . Нифига подобного, скажу я вам! Причем у обоих было одинаково, что у старшего, что у младшего. Ну старший давно был маленький, а вот про младшего помню как на духу. За несколько дней сын отвык от памперсов, и даже не писался, если хотел писать он начинал ворочаться и хныкать. Я вставала, садила его сонного на горшок, так что ребенок даже не просыпался, и потом клала обратно в кроватку. Сначала он просился пару раз за ночь на горшок, потом раз, а где-то с полутора лет он вообще перестал ночью просыпаться, так и спал сухой до утра. А если бы я пошла на поводу у своих страхов, то возможно и до сих пор в памперсе бы спали. Как и вы, и как много других деток.
А будить, да еще каждые 1,5-2 часа, смысла не вижу абсолютно, по-моему только младенец писает так часто. В-общем все не так страшно, попробуйте, может ваш сынулька уже спокойно может спать и без этих целлофановых трусов.
у нас вообще плохо спит и я непредставляю как разбудить чтобы заставить пи-пи, не поим на ночь, арбуз не даем, после 1.5 лет категорически не дает одевать памперс. Ночью сам просится, но не каждый день
Я не представляю, какой будет хай, если сынишку (1 годик) разбудить и посадить на горшок. Так-то толком не спит. Нет. Мы в памперсах пока.