Воспитание детей

Мамочки маленьких детей, а вы будите своих детишек по ночам, чтобы посадить их на горшок? Или памперс на деваете ?

Сынульке почти 2 года, спит в памперсе, и я считаю это нормальным. А тут прочитала мнение что надо детей ночью каждые 1,5 - 2 часа будить и на горшок сажать.... И вот кому же интересно это надо.. . Бред какой-то.. . Несогласные со мной есть ?
Мне срать на чужое мнение по этому поводу, я над детьми не издеваюсь, поэтому они у меня спят до ТРЁХ лет в памперсе, потом сами от него отказываются, так как начинают контролировать свои ночные желания пописать или вообще перестают писаться ночью...
Юлия Гришина
Лучший ответ
не бужу, мне хватло на своей шкуре испытать во время бер-ти, постоянные подъемы в туалет по ночам )) так что памперсы одевала пока писался.. . до 2,4 лет. . там уже постоянно сухой САМ стал просыпаться, САМ снимал памперс и на горшок шел. Даже в 5 утра если приспичит ))
*** Милла***
Не будила, зачем это издевательство над ребенком? Я его просто не поила на ночь и обязательно просила сходить в туалет перед сном.
Согласна с вами. Нашей год и восемь месяцев. Спит в памперсе. Настанет время сама просыпаться начнет, так же как и днем, подошло время - начала на горшок просится. А так это только над ребенком издеваться.
***кристина*** V.i.p
Скоро сами увидите, что памперс будет всю ночь сухим. Это уже мочевой пузырь окреп и может удерживать до утра. Не надо никого будить.
Lilya Odinsova
Не бужу. Иногда сам просыпается и идёт на горшок, но чаще всего не просыпается... .
что за бред собачий? ? Ребенок в 2 года всю ночь спит и не сикает. Если вы его не будете поить конечно перед самым сном. И спать в 2 года в памперсе тоже не нормально, тем более мальчику! Импотентом хотите его сделать??
Лиза Бочарова
Диана Стеблина А вы не в курсе что половое созревание у мальчиков начинается после 5 лет?
Щас его сделать импотентов просто нереально
***кристина*** V.i.p в 21 веке живете, а в страшные сказки про подгузники верите.
Юлия Гришина Моему сыну 2 года и 3 месяца, писается ночью, спит в памперсе... Почему это ненормально?
Про импотенцию - научно не доказано, памперсам более 50-и лет и первый мальчик одевший их, уже дедушка...
*** Милла*** Ваш не сикает, амой в 2 года еще прекрасно сикал )) а вот к 2,4 перестал и че бы я его из-за 4х меяцев насиловала в мокром спать?
про импотенцию вообще бред.
---
Как вы предлагает перед сном не поить, особенно если жара стоит, пускай лучше в памперс написает, чем обезвоживание заработает или с пересохшим горлом засыпать будет ворочаться.
У меня 2 сына (9лет и 2года) и оба спали в памперсе до года. Потом я уже памперс не одевала. И конечно боялась, что будут писаться, просыпаться, плакать, или мокрые спать.. . Нифига подобного, скажу я вам! Причем у обоих было одинаково, что у старшего, что у младшего. Ну старший давно был маленький, а вот про младшего помню как на духу. За несколько дней сын отвык от памперсов, и даже не писался, если хотел писать он начинал ворочаться и хныкать. Я вставала, садила его сонного на горшок, так что ребенок даже не просыпался, и потом клала обратно в кроватку. Сначала он просился пару раз за ночь на горшок, потом раз, а где-то с полутора лет он вообще перестал ночью просыпаться, так и спал сухой до утра. А если бы я пошла на поводу у своих страхов, то возможно и до сих пор в памперсе бы спали. Как и вы, и как много других деток.
А будить, да еще каждые 1,5-2 часа, смысла не вижу абсолютно, по-моему только младенец писает так часто. В-общем все не так страшно, попробуйте, может ваш сынулька уже спокойно может спать и без этих целлофановых трусов.
Л!
Леночк@ !!!
у нас вообще плохо спит и я непредставляю как разбудить чтобы заставить пи-пи, не поим на ночь, арбуз не даем, после 1.5 лет категорически не дает одевать памперс. Ночью сам просится, но не каждый день
Я не представляю, какой будет хай, если сынишку (1 годик) разбудить и посадить на горшок. Так-то толком не спит. Нет. Мы в памперсах пока.