Воспитание детей

Бывший муж познакомил с подружкой нашего ребенка... но как???

Мы тяжело расставались (((муж меня бросил.. . я подала на развод.... на алименты.. . он сильно разозлился на счет денег.... и вчера взял ребенка 7 летнего и сказал что поедет с ним на выходные отдыхать.. . вдвоем.. . сейчас прислал СМС-ку что они втроем!! ! Он взял с собой подругу.. .
Сын живет со мной, и я считаю что он не готов к тому что у папы другая тетя.. . я пыталась рассказать это ребенку и подготовить к этим переменам, но увидела что рано еще, тем более сын хочет чтоб папа был с нами.
Я должна заботиться о ребенке и считаю что он не готов еще знакомиться с этой тетей.. . тем более они уехали на несколько дней вместе. Живут где-то втроем... .
У меня вопрос - может я не права? Это нормальная ситуация?
ну и придурок ваш муж. он же травмирует психику ребёнка, как он может настолько не думать о своём сыне!!!
Юлия Тулешова
Лучший ответ
Муж конечно поступил некорректно. Прислать смс-ку типа "как нам тут здорово, а ты сиди одна" не по мужски, наверное обида за алименты гложет. Но вы тоже не правы. Все сложилось так, как сложилось и возможно папе удастся объяснить ребенку что, не смотря на то что он любит другую тетю, он не перестанет любить своего сына. Ребенок никогда не будет готов к тому что его семья развалилась и ваша задача (и ваша, и его отца) смягчить удар от горькой правды, а не поддерживать иллюзии ребенка о том что все еще можно исправить.
мля.... детей жаль....
это не нормально я бы бегом забрала ребенка и не отдавала бы такому папе.... разозлился из-за денег.... все они кобели только детей делать могут а как воспитывать и содержать так и след простыл
Ольга Бушуева
Ребенок не воспримет другую тетю как врага-не все он понимает. А если отец ему все объяснит, то все пройдет безболезненно. (ну если у папаши умишка хватит)
Александра Алех Судя по истории с СМСкой, интеллект там лет на 12.
это нормально, таких примеров знаю кучу, и как правило ребенок заводит с такой тетей дружеские отношения, если конечно она к нему со всей душой, но при этом не позволяет ничего лишнего делать папе с этой тетей (целовать или обнимать например)
Ольга Зорина
Вы не правы, ребенок в 7 лет уже все понимает, просто принять не хочет, но скрывать от него правду нехорошо, у моей дочери была ситуация наоборот: она жила с мужчиной, у которого был сын 8 лет, он скрывал от сына что у него есть другая женщина, проводил с ним все выходные, а она сидела одна, хотя очень любит детей, в результате они расстались
Ольга Жукова
Черепанова Антонина Они расстались не из-за этого.
Всегда мама бесится, но ребёнок то всё понимает. Не беспокойтесь, в 7 лет уже всё будет ясно.. . С нашим то ТВ и интернетом.. .
Не беспокойтесь и радуйтесь жизни ;)