Воспитание детей
как наказать бывшего мужа за издевательство над психикой ребенка?
Всем доброго здоровья! У меня проблема с бывшим мужем, разошлись мы когда дочке было 9 месяцев (сейчас ей 8 лет) разводится он не хотел и всячески этого избегал, так вышло, что заработка большого не было еле хватало, чтоб накормить малышку, сама подать на развод не могла! подала на алименты, но он их не платит, может выслать 300 грн раз в пол года, приезжает лишь на день рождения и раз в 2 года берет везет к свекрови на 2 недели! по поводу выплаты алиментов исполнители не помогают. на прошлой неделе снова взял ее в село к свекрови, ребенку наговорили обо мне кучу гадостей, обзывали и унижали в ее глазах, малышка захотела домой, после чего ей стали угрожать, забирать подарки которые дарились на день рождения, говорить, что больше у нее нет отца и вытолкали в спину, у девочки психологическая травма, от такого обращения, она в действительности ему не нужна и уже сама это понимает, ХОЧУ НАКАЗАТЬ СКОТИНУ! ЛИШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. но с нашими законами сильно не разгонишся. может у кого - то было что - то подобное, или знаете как поступить правильно, отзовитесь!
ну как это не накажешь с нашими законами
у нас все с ними нормально! было бы желание только
обратитесь к адвокату и подавайте в суд на него
вот и все
у нас все с ними нормально! было бы желание только
обратитесь к адвокату и подавайте в суд на него
вот и все
Ирина Ермакова
обращалась к адвокату, сказал, что если бы он пил или был наркоманом то можно было бы и лишить его прав, а так того, что он к ребенку не ездит и не участвует в его воспитании, не платит алиментов-мало.
Что просто ни с того ни с сего начал манипулировать ребенком? А не в ответ случайно на ваши манипуляции? А то тут часто такие вопросы встречаются когда предыстория умалчивается.
Ирина Ермакова
он не манипулирует, я могла только для себя делать выводы какой он ...но ребенку наоборот старалась приподносить это в лучшем свете (папа занят, папа не может...) я знала, что в воспитании должны участвовать оба родителя, просила его звонить и приезжать, общаться с ней поскольку это нужно для ребенка и ее психологического развития, теперь понимаю, что лучше бы я его послала и радовалась тому, что он не появляется вообще. ей просто наговорили гадостей забрали золотые серьги и выставили, еще собрались приехать велосипед забрать...
К чему мстить? Просто не отпускайте с ним ребенка .
Ирина Ермакова
мстить и наказывать это разные вещи, я хочу чтоб было все по справедливости, обидел-должен быть наказан. Ребенок и сам не хочет ехать, а теперь тем более, с нее сняли золотые сережки которые они решили подарить на 5 лет, поскольку перед эти особо не парились по поводу подарков!
психосадист
я не знаю ваших законов, так что советовать не могу. Вы можете обратиться к адвокату, в орган опеки, в конце концов позвоните в горячую линию, там же и юристы работают, подскажут вам все. И знаете, его Бог накажет за ребенка
Ирина Ермакова
Хочется надеяться
а что, значит "вытолкали в спину"? выгнали?
Ирина Ермакова
можно и так сказать, он привез ее в 10 часов вечера в тот же день, сказали, чтоб больше не приезжала и что она пустое место
обратитесь в органы опеки по месту жительства, составьте заявление в суд о лишении род. прав. Насчет смены фамилии ребенка на вашу, уточните в опеке как это лучше сделать.
Ирина Ермакова
Простите пожалуйста органы опеки по моему месту жительства?
надо было замуж выходть за нашего парня, русского.... а с хохлами жить - по волчьи выть....
Нина Иванова
о боже)) тоже мне, мачо))
в угол поставь
да конечно же.. лучше всего лишение этой скотины родительских прав... только необходимо будет собрать как можно больше фактов доказательств и предъявить их в суде..
запретить приближаться на метр ему и всей его родословной...
лучше переехать или сменить место жительства, чтобы они и след ваш потеряли...
запретить приближаться на метр ему и всей его родословной...
лучше переехать или сменить место жительства, чтобы они и след ваш потеряли...
Похожие вопросы
- Бывший муж не хотел гулять с ребенком 4 месяца и на днях выкинул вот такой фокус...Что он хотел этим поступком сказать??
- как вы отнеслись к тому, что у бывшего мужа родился в новой семье ребенок? Только честно.
- Бывший муж и его мама настраивают ребёнка против матери
- Бывший муж познакомил с подружкой нашего ребенка... но как???
- Бывшие мужья. Как часто ваши бывшие мужья общаются с вашими общими детьми или может они нашли себе занятие повеселей.
- что делать если бывший муж не хочет общатся с ребёнком, а ребёнок тянется к нему?
- бывший муж пришёл в садик за ребёнком не предупредив меня!!!хотел забрать!
- Как думаете, я не правильно поступила? Вопрос про бывшего мужа и нашего с ним ребенка +++++++
- Если женщина будет растить ребенка одна, без помощи со стороны бывшему мужа, будет ли она постоянно ребенку
- если у бывшего мужа во втором браке родился ребенок,то теперь я буду получать алименты в меньшем размере?