Воспитание детей

Что сказать папашке ребенка (бывший муж) который вздумал подарить ребенку хомячка или кролика? У нас уже есть кот и пес

Дитю пять лет исполняется на днях и вот папашка позвонил и пообещал купить на день варенья кролика или хомячка.
Ребенок ждет, надеется и верит.
КУДА?!?! Скажите, люди добрые, куда и зачем мне это счастье?
Слов нет, одни маты.
И как цивильно послать этого хомячка в жопу папашке?
Нет, скажите пусть рецепт сразу даст приготовления этого кролика
ну если ребенок ждет, значит надо сначала убедить ее, что хомяк не нужен, а она уже скажет папику
приветик!
Пусть уж тогда лучше корову подарит, от нее хоть польза!
Я так понимаю, что животных Вы любите и у Вас уже есть дома живность. Поражает идиотизм таких людей, которе дарят живые "подарки" людям, не согласовав этот вопрос! Мало ли у кого аллергия, или времени нет ухаживать - ведь ясное дело, что этим будет заниматься мать, а не ребенок - он-то, конечно, рад!

Анекдот Вам: поймали отец, мать и сын золотую рыбку. она и говорит - отпустите меня, я вам каждому по желанию исполню. Ребенок - я хочу хомячка. Отец - в 3,14зду хомячка. Мать - из 3,14зды хомячка!!!
Так и объяснить - что, во-первых, животных не дарят, а во-вторых, что этот вопрос необходимо обсуждать не с ребенком, а с вами лично. И ребенку это же объясните, чтобы не надеялся особо. :)
на папин день рождения подарите ему крокодила )))))
а если серьезно, совсем-совсем-совсем нет возможности принять хомку? если все-таки можно, то лучше дитё не огорчать, а папе устроить разнос. и по-возможности потребовать алименты на воспитание зверюшки. клетка, корм, наполнитель, ветеринар по необходимости - это реально не так уж дешево.
ну а если зверю места нет, пусть папа сообщит ребенку какую-нибудь вескую причину, почему подарить зверя не может. например, сказать, что у мамы аллергия, а он этого не знал. и, конечно, утешить ребенка другим подарком.

З. Ы. надеюсь, Вы не возьмете зверя, чтобы потом отнести его в зоомагазин или "погулять", как тут некоторые советуют.
ауууу, советчики, зверь вообще-то ЖИВОЙ. и не виноват в человеческих разборках.
Кознаталекс Председатель я вообще не собираюсь зверя брать - уже взяли двоих, кот и собака прочно прописались.
третьего я не потерплю, мне мужа с дитем хватает)))) и так бардак и сплошные нервы...
Пускай папа покупает и селит У СЕБЯ )) во ребенок будет к нему в гости приходить и ТАМ играться с зверьем ;)
К=
Кристина =)
74 007
да ладно!!! моя мама втихаря выпустила ёжика, а Вы- отнесёте в магазин назад, через несколько дней. скажите: убежал...
Инесса ***
Инесса ***
65 035
Его же кот сожрет!
Есть такие дурацкие хомяки заводные, что в шариках бегают. У племяшки такой есть. Почти как живой, только из хлопот - одна батарейка :) Пусть такого купит.
ну ребенок же ждет.. . как говорится дареному коню... отпусти его потом погулять на свободу))
Сказать папашке, что его простаки-напростаки сожрут! Или кот ил ипес.
Ты, сказать, хочешь, ребенку травму моральную нанести???!
Ну пусть игрушечного хомячка подарит, пушистенького, или заводного))) Будет почти сдержал слово))) И не обманет ребенка и никому хлопот не доставит)))
Я бы в свою очередь пообещала бы этому папашке на день рождения преподнести щенка ДОГА!!!! А то что он не будет ждать, надеяться и верить, тем самым будет ещё больший сюрприз на его праздник, тем более, что ДОГА я не нашла и пришлось подарить обычного пса, породы дворовая ележивая!!!
SS
Shining__ Star_***
11 306
Кознаталекс Председатель прикольно))) но я не могу так поступить с живым существом (имеется ввиду, конечно, собака, а не папашка)))
Да пусть ребенок радуется, не обламывай! Дети запоминают такие обиды!
Потом сама полюбишь это животное)
Zhanna Coolzhanova
Zhanna Coolzhanova
2 122
Так это ж вкусный обед для Вашего кота!
Na
Nauat
396

Похожие вопросы