Воспитание детей
а вы бы стали препятствовать свиданиям ребенка с бывшим мужем, который когда-то бросил вас с грудным ребенком?
не помогает, ничего не покупает, не поздравляет, только изредка звонит права качает, на мой вопрос где ты все это время был, гордо отвечает :*отдыхал! *. на вопрос яблока принести ребенку мог бы, он отвечает, что родители помогут... и как после этого еще ним общаться, нахал 30 летний.
я думаю, от такого папаши ребенок ничего хорошего не почерпнёт. стала бы препятствовать, т. к. зачем портить ребенка?
да, стала бы. так как за 3-4 года я бы нашла любящего папу ребенку. по крайней мере я бы очень постаралась найти. а у ребенка должен быть один отец - который воспитывает, заботится. а не 2
судя по вашим вопросам у вас нет мужа
у ребенка нет отца
поэтому никаких прав у этого мужчины нет
у ребенка нет отца
Не общайтесь
я не стану препятствовать. ребенку важно знать, что у него все таки есть отец. чисто психологически. а наши с отцом отношения и даже нежелание отца участвовать в воспитании ребенка- не должны стать проблемой ребенка. в нашей семье есть пример: повзрослев сын сам нашел своего отца и сумел выстроить с ним нормальные конструктивные отношения. вопреки прошлому и наперекор матери. для самоидентификации это важно. при этом не исключаю важной роли в жизни ребенка любого альтернативного отца, буде такой войдет в нашу жизнь и займется воспитанием ребенка. чем больше позитивных мужских моделей - тем лучше (разумеется, при условии что у биологического отца нет криминального и алкогольного прошлого).
вы на алименты не подавали - значит не нуждались
закон на его стороне
идите в суд и решайте вопросы официально, а не на развлекательном сайте
закон на его стороне
нет, не стала бы.. . скорее всего, один раз взял бы погулять, да этим бы все и закончилось...
если ребенок не совсем крошечный, я у него бы спросила, хочет ли он общаться
ваши отношения с бывшим мужем- это именно ваши отношения, ребенок здесь ни при чем- бы наступила на горло собственной песни и позволила общаться. и не настраивала бы ребенка против отца- сказала бы" он тебя любит, просто не смог жить с нами", и не стройте из себя жертву, устройте свою жизнь и отпустите обиды.
У меня такая проблема, я ему так и сказала, что он не достоит быть отцом МОЕГО сына, но видеться не запрещаю, боюсь поранить детскую психику
А я, в свое время, не стала препятствовать. Энтузиазм закончился очень быстро. Вот и получилось: я не нарушала закон, папу в "плохом свете"перед ребенком не выставляла. Папа сам себя дискредитировал. Итог: общение прекратилось само по себе.
Тот кто не был в похожей ситуации, ответят по своему. А так как я знаю, что такое то если хотите напишите в личку.
Не знаю. Вы сами должны сделать свой выбор. Ребенок не игрушка. Если отец хочет видеться с ним то он и должен брать на себя всю ответвенность за этого ребенка. А также оказывать финансовую поддержку.
Не знаю, как бы я поступила. Дело не в подарках, а в отношении к чаду своему
на алименты подать надо в суд .
а обращаться к нему - нахал 30летний как ты в конце написала