Воспитание детей

Меня бросила жена с грудным ребенком заявив что не создана для детей. Я могу на алименты подать?

А материнский капитал получить? Она сказала что я ничего не получу, что все себе заберет. А я с ребенком помиру пойду.Еще сказала что как мужчина я ее устраиваю, но ребенка ей не надо и вообще ненавидит. И ушла к другим мужчинам "чесать"(((И как я могу в рамках закона ее наказать. Сам я сантехник. Даже не знаю как теперь работать и за ребенком смотреть. А зарплата не большая что бы сиделку нанимать.А ведь сыну грудное молоко нужно!
1. Развод
2. Лишение мамаши род. прав
3. Подать на алименты
4. На работе можно взять отуск по уходу за ребенком с частичным сохранением зар. платы
====
А вот про материнский капитал - что-то у вас не вяжется.... Его на второго ребенка выдают ))) Но получитьможет и папа.
Дарья Богатырева
Лучший ответ
Алла Брюханкова Есть еще сын. Ему 2,5 года
На алименты подать вы можете в любой момент. Для этого даже развод не нужен. А материнский капитал только на второго ребенка положен. А у вас мама имеется? Кто как ни бабушка поможет нянчить малыша
Это со сколькими же она вас бросила? материнский капитал получают за второго или последующего.
Наказать в рамках закона- лишить родительских прав, а алименты даже в этом случае присуждают, кстати.
А в остальном бабушек и дедушек привлекают и кормят смесями.
Ирина Абчук
Алла Брюханкова Еще есть старший сын. Ему 2,5 года
Вы можете подать на нее в суд на назначение алиментов ребенку. Кроме того вы можете подать в суд на лишение ее родительских прав. Лишение родительских прав не освобожлает от уплаты алиментов.
Для этого вам сначала надо обратиться в органы опеки!: )
С материнским капиталом проблема. Материнский капитал выдается на роождение второго ребенка.
Так что материнский капитал вы никак не получите!
Материнский капитал вряд ли, а на алименты смело подавайте, ну и сука у Вас жена.
Не помню кто сказал, что нет ничего более простого и более бесполезного, чем давать советы. Просто хочу высказать Вам свое сочувствие.
на алименты подать можно. и на содержание вашего отпуска по уходу за ребенком
Вы так же как матери имеете право подать на алименты. Так же собрать документы для получения пособий в соц. защите. И вообще подать на лишение род. прав и при этом она в любом случае обязана будет платить алименты. Попросите помощи у своей мамы. Вряд ли она вам откажет. Удачи вам и терпения
Алла Брюханкова Я сирота. В дет доме вырос
Я фигею. Откуда берутся такие мамаши. ? Где найти такого отца? Срочно оградите ребенка от нее. Предать святое-уму не постижимо. Подавайте в суд на алименты. На работе вам дадут отпуск по уходу за ребенком. Посоветуйтесь с юристами. Обратитесь в органы опеки. Пойдите в любую церковь. Они тоже помогают. А про все детские дела вам подскажут женщины, у которых есть дети. Поищите среди знакомых и соседей. Они же может быть помогут с вещами, с уходом и прочим. Желаю вам удачи. Вы настоящий мужчина. Таких сейчас нет. И дай Бог вам встретить хорошую женщину, которая станет матерью вашему ребенку и подругой вам.
Срочно разводись и определяй место жительства ребенка с тобой
Какой ужас... Кормите смесью, что ж теперь. Нанимайте няню срочно. . А бабушек нет?
Вы срочно оформляйте развод и лишайте ее материнских прав. Тогда ВЫ будете получать все пособия,. .
На работе берите отпуск по уходу за ребенком, если с няней не получится.. А вообще сантехник может хорошо зарабатывать, только не в ЖЭУ, конечно, а в фирмах, занимающихся монтажом систем отопления и водоснабжения.

А РЕБЕНОК- ТО ВАШ ВСЕ_ТАКИ ОКАЗАЛСЯ?? ? Сделали ДНК?
По залету женился, а она еще и бросила? А чей тогда первый ребенок?
Да, ситуация.. .
Вы имеете право оформить отпуск по уходу за ребенком сначала до 1,5 лет, далее - по необходимости.
Подать на алименты тоже имеете право.
По поводу материнского капитала проконсультируйтесь у юриста.
Ну а грудное молоко такой матери вряд ли пошло бы ребенку на пользу. Придется быть ему искусственником либо попробуйте найти кормилицу .
Извините, но хочется спросить: куда же Вы смотрели, когда брали ее в жены? !
Не отчаивайтесь.
Aйжан Mахатай
Снова жениться надо. А не ныть. Сантехник я, зарплата небольшая. Не по- мужски это. Ну кто же должен в Вашей семье быть ХОЗЯИНОМ? А родители есть? Родные? Стройте свою жизнь, у Вас в руках- еще жизнь Вашего ребенка. А по юридическим вопросам надо к юристу.
Динара Мусабаева ныть говорите? а когда мужчина бросает вот также женщину с ребетенком - что вы скажете? наверняка пару камазов помоев на него выльете!!! хватит применять технологию двойных стандартов!!!
ужас! обратитесь в органы опеки и в прокуратуру. на алименты тоже можите подать. они по закону ваши. лешите ее родительских прав. а то потом лет через 20 опомниться, приползет и начнет качать права чтобы реб. -ок ее содержал. в нашем городе есть дом малютки длы родителей которых сейчас наступили трудные времена: детй приносят туда с пон. -ка по пят. -цу. а на выходные забирают домой. узнайте. может у вас тоже есть? а органы опеки могут предоставить вам соц. работника для помощи по уходу за реб. ом. на работе вам должны тоже выплатить пособие (единовременное и ежемесячное). (а эту кукушку забутде и не допускайте к реб. -ку и держите себя в руках. что бы она не сделала). попросите педиатра подобрать не дорогую смесь (малютка и малышка стоят чуть больше 100рублей за пачку-ее хватает на 3-4дня). не опускайте руки и небросайте свою кровинушку, ведь вы теперь это единственное что у нее есть.
Да можете. 100%. Главное доказать, что вы отец одинокий.
Альбин Кожахметова Наказанием будет лишение ее родительских прав. Главное начать действовать сейчас.
Альбин Кожахметова И еще. Надо в поликлиннике на молочную кухню записалься. Будут питание давать.
Альбин Кожахметова Еще вспомнила. Если зарплата меньше прожиточного минимума то в месяц еще около 8500 выплчивают. В Москве точно. А вы из какого города?
Татьяна Мельник В месяц 8500????
Что то сомневаюсь. Я живу рядом с Москвой в Подольске и мне платят с работы 2400 + соц. защита 2000. Да и то платить не очень то хотят
вы можете развестись и забрать ребенка по суду себе. оформите алименты на жену и можете на работе взять отпуск по уходу за ребенком. По поводу капитала не знаю. Можете узнать в пенсионном фонде. А молоко есть искусственное, мои детки на нем выросли
Она кукушка. Подавай на алименты
Очень Вам сочуствую. Могу посоветовать Вам одно обратитесь в местное отделение опеки и попечительства я думаю Вам там помогут
По закону отец - такой же родитель как и мать, т. е. имеет равные права. Материальную помощь и прочее получает один из родителей, просто в большинстве случаев - это мать. Сочувствую, конечно мужчине с ребенком сложнее, чем женщине. Может одумается, но решать теперь вам. Родители, в смысле бабки-дедки должны помочь, с обеих сторон, попросите в поликлиннике детской помощь, в смысле, чтобы сестра почаще приходила. Все будет хорошо
Вы можете подавать на алименты, а с ребенком может мама ваша поможет или теща, ведь свою дочку она вырастила. И еще обратитесь за помощью в органы опеки и попечительства, можите лишить либо ограничить ее в родительских правах, и никаких денег она не получит. Растите здоровыми и будьте счастливы.
Олечка Ни
тяжелый случай, но решаемый.
Даже не думала, что так бывает!
Мужайтесь и боритесь!
Сходите обязательно в отдел опеки и попечительства или к юристу наверняка в вашей организации он должен быть.
Счастья Вам и здоровья малышу!
Анна Котик
Материнский капитал дают за второго ребенка ( он у вас второй?). А на алименты можете подать, только проконсультируйтесь у юриста, может еще что-нибудь дельное посоветует.
Рыська Л-П-Б-???
самое главное взять себя в руки, и начать действовать! идите в органы опеки и попечительства - там все разьяснят как быть и что делать, вопрос очень серьезный
Конечно же Вы можете подать на алименты. А сейчас потребуется помощь бабушки. И не затягивайте визит к юристу.
Татьяна Дуки
При подаче заявления на развод можешь подать и на алименты. Эта не мать, а кукушка. Желаю удачи
подавайте документы в совбес на выплату пособия, если конечно она ещё его на себя не оформила .Если она отказывается то пусть это будет оформенно документально, пусть напишет отказ от ребенка
Жестоко с ее стороны. Сочувствую
Могу Вас успокоить: ничего она у Вас не заберёт, так как вряд- ли осмелится подавать на вас в суд)) Мой совет: Если Вы житель села, езжайте в раённый центр, там в РайИсполКоме обязательно есть отдел по работе с такими людюьми как вы (похожие ситкации) . Называется "Відділ сім`ї, молоді та спорту". Если же Вы городской житель, то соответственно в Горисполкоме есть точно такой же отдел. Берите ребёночка с собой, и мотайте туда. Расскажите ситуацию. Вам помогут и с судом и с пособием, тем более, что мужчина с ребёнком на руках всегда вызывает восторг и желание помочь. Ведь так редко случается увидеть достойного отца, который не смотря на непутёвую (извините) маму, не даёт в обиду своё чадо. Как пример: сосед мой остался без жены - бросилась наркоманить и гулять - с двойней (мальчик и девочка) . Нашёл выход, живёт счастливо да ещё и девушку нашёл, которая заменила детям маму.
Гулім _
алименты? да легко!! ! главное доказать, что ребенок ваш.
Мaria
да можете подать в суд и на алименты и отсудить в придачу обратно материнский капитал. удачи.