Воспитание детей
в 2001 году развелась с мужем,отказалась от выплаты алиментов на ребенка,могу ли я подать в суд на алименты есл
да то через какой промежуток времени после развода?
Можете, в любое время до исполнения 18 лет
отказались или иск на алименты не подавали?
если отказались, то, если не ошибаюсь, уже никак.
если просто иска не было, то в любое время можно подать.
Срок подачи иска до достижения ребёнком возраста 18 лет.. . Срок исковой давности по данным искам 3 года, т. е. можете потребовать возместить задолженность по алиментам за этот период.
Через любой. Я подала через 17, за год до совершеннолетия ребенка.
Можно в любое время, а зачем надо было отказываться сразу???
Я поражаюсь таким женщинам. У моего тоже был предыдущий брак, он как дурак два года по 10000т. отдавал бывшей жене и даже расписок не брал, при этом мы устраивали летний отдых для ребёнка и одевали его с ног до головы. Я не против, но как надеяться на таких женщин? Зачем тогда сразу отказывались? Вы представте в какую жопу вы сейчас его вгоните если конечно иск удовлетворят. Нужно было сразу этот вопрос решать. Вон мой дурачёк наивный тоже надеется что его бывшая поступит по совести, а она дождётся 17летия и подаст в суд. Хотя все эти годы он участвует в жизни ребёнка, и почему-то когда он у нас по пол года живёт, нам ни кто алименты не предлагает.
сразу можете подавать
на алименты можно подать до 18 летия ребёнка! если ничего не изменилось за посл. годы....
когда захочешь, но до 18, и за все пропущенные года от рождения тебе возместят))