Воспитание детей
бывший муж не пришел к ребенку на посл звонов (1 кл), хотя мы приглашали, отмазался, что мол времени нет.... далее внутрях
ну в первом классе разве последний звонок?
скажите, что у папы работа. Ни в коем случае не ругайте отца при сыне - разовьете комплекс, с которым будете справляться долгие годы.
скорее всего при разводе вы много плакали при ребёнке, и он понял, что вас ОСТАВИЛИ. Некоторые умеют разводиться так, что ребёнку чуть ли не по фиг, для этого надо было сразу отдавать сына папе, например 3 дня там, 3 дня с вами, он бы не был обижен. У моих лично так. А 3 дня вообще у бабки. И ему везде весело.
А зачем вообще было говорить ребенку, что папа придет? Вы-то его прекрасно знаете: пришел - был бы сюрприз, а нет - так никто (в смысле ребенок) бы и не расстроился.
да так и сказать-у твоего папы теперь другой сын и он заботится о нем, а тебя забыл.. . переживет. и чем скорее такого "папу" забудет, чем счастливее станет
не пришел и не пришел. чего теперь . бывший же. или бывших не бывает ?
Ну вы же, дамы, мечтаете об этом, что бы ребёнок только вас любил и ненавидел отца который ушел к другой, ну вот оно счастье, или до сих пор не верите своему счастью, ну козел и козёл он, мы тут не помощники...
Даже в голове не укладывается! Но попробуйте сказать ребенку, что папа был очень занят. придумайте что-то. Понимаю, как тяжело будет вам сдержать свои эмоции, но постарайтесь не говорить ему ничего плохого об отце. А со своим бывшем мужем серьезно поговорите поговорите, пусть обязательно придет и проведет с ребенком время.
скажите - что папа ооочень хотел прийти, но из-за супер важной работы не смог!
а в след. раз не говорите заранее. только по факту. пришел -хорошо. не пришел - ну хер с ним. ребенок хоть не расстроится, т. к не будет знать