Ничего не делать. Важно что бы ребенок знал правду. Не надо настраивать его против отца. Ребенок все воспринимает на себя. Отец плохой, значит и я плохой. Не надо упрашивать бывшего видится с ребенком. Не унижайтесь. Не надо показывать ребенку, что вы огорчены. Ваше психическое отношение к ситуации играет важную роль. Ну не хочет общаться и не надо! В чем проблема то! Ты у меня самый лучший, вырастишь настоящим мужчиной! А если отец потом захочет с тобой поговорить-тебе решать, соглашаться или нет.
Важно что бы сын понимал, что именно ВЫ ему ближе, именно ВАМ он может довериться и доверять, ВЫ примете и простите его всегда, ВЫ были с ним в трудные моменты, ВЫ выстрадали с ним все трудности, а отец был в это время далеко. У вас все будет хорошо, если не поддаваться депрессии. Любите сына, растите его, балуйте в пределах разумного, и не слушайте все то, что вам тут понаписали неудачники, от которых отвернулись их бывшие жены и дети и теперь они вынуждены гадить в форумах, что бы хоть как то самоутвердиться.
Воспитание детей
Бывший муж не общается с ребенком. Сын переживает хотя виду не подает. Как быть подскажите у кого была похожая ситуация
заобщался к 15 ребенкиным годам
Позвоните бывшему и скажите ему об этом.
прально делает... сначала мужика сживете, а потом дитем привязываете и манипулируете уже на расстоянии
не было, но думаю, главное сейчас - внушить сыну, что проблема не в нём.. . дети в таких ситуациях в основном начинают винить себя и рождают в себе кучу комплексов.. . этого надо любыми путями избежать.. . но и настраивать сына против такого неродивого отца я бы не стала.. . надо "свалить" всё на жизненные обстоятельства отца.. . и постараться найти для сына какое-то увлечение, занять его внимание и время чем-то полезным и желательно, чтобы это было общение с мужчинами.. . например, с тренером в спорт. секции.. . тогда у сына возникнет правильный мужской пример перед глазами и не будет времени для самокопания и обид...
Ищите проблему в вас с сыном ...Возможно вы его уже "завоспитали"... Если будете воспитывать одна без мужского участия - может вырасти женоподобным дегенератом лишенным понятий чести, мужества и дружбы.
Будет целыми днями играть в танчики, смотреть аниме и жаловаться на форумах что у него нет девушки ...
А сколько ему лет? Если подросток, тогда скоро само пройдет. Главное вы ему говорите, что он самый любимый и желанный для вас. А папа козел просто!